Четверг, 28.03.2024, 15:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флудилка » сказка (рассказ)
сказка
SatanaДата: Среда, 19.05.2010, 09:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно я уже хотел выложить сие произведение тут... но меня отговаривали, ссылаясь на то что в прошлый раз у людей при прочтении наблюдались неадекватные реакции разного рода...

поэтому предупреждаю, уберите со стола всё колюще-режущее, монитор поставьте подальше, устройтесь поудобнее (сидя) на стол лучше положите подушку дабы не разбить лоб согнувшись в диком приступе хохота...

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело
старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть
протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо,
внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в жопу утки оказалось
нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в
дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно
выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент
нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик
взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид
ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с
проклятиями принялся прыгать по берегу.

- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя и продолжил
процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались.
Наконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу.
Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это?! Проклятое
пернатое сдохло!
- Иоптваю, сцуко!!! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем
упал на песок и стал его грызть и колотить руками. Через три дня он
пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную
голову.
Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились
стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей гордо вышел
на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспособление и выпали в
осадок.

Работа закипела. Вставить воронку в пернатое очко удавалось сходу. Но
подлые твари дохли и дохли. Наконец свершилось!!! Охреневшая, но живая
утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее жопа была плотно
запечатана сургучом - Кащей не любил рисковать. Весь двор был засыпан
костями восьмисот пятидесяти двух тысяч водоплавающих. Старик сел на
пень и с тоской посмотрел в лес. Предстояло засунуть утку в жопу зайцу.

Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал. Косой о@уевал. Ему
еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать
иголку как-нибудь попроще?" - размышлял старик, но в голову ничего не
приходило. "Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!" -
решил Бессмертный и энергично вскочил. Через минуту он уже деловито
сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того рулеткой. Заяц -
мощный зверюга, украшение породы, теоретически мог вместить в себя
утку. Оставалось придумать способ.

Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на заячье
дупло, ее охватывал приступ клаустрофобии. Кащей не стал трогать птицу,
осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую.

"Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!"- приговаривал Кащей, намазывая
заячье очко кремом. Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными
движениями, вводить ее зайцу клювом в жопу. Голова зашла, как там и
была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а
потом свернулась нафиг. Истребив тысячи полторы пернатых, Кащей понял,
что так дело не пойдет. Нужно было революционное решение. И Бессмертный
его нашел!

Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил через
отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща,
Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Грызун заработал
челюстями.

Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатой жопы появился кончик
шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких минут. Заяц
вообше-то недолюбливал уток, особенно в собственной заднице. Зверь
прядал ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на
ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур. Глаза
косого сошлись у переносицы и полезли на лоб. Глядя на него,
вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно!"

И вдруг! Жалко стало Бессмертному зайца! "Доколе?!" - возопил он,
оглядывая окрестности. Останки различных живых существ покрывали
поверхность трехметровым слоем. Птицы не летали, звери забились в норы.
Повсюду царило запустение. Плюнул тогда Кащей ядовитой слюной. Он
поймал кенгуру, на жопе фломастером написал "Заиц", сунул ей в сумку
утку и засунул в сундук. "Стероиды, иопть!" - ухмыльнулся старик и
пошел спать.

Тут и сказке КАНЕЦ....

Добавлено (19.05.2010, 09:42)
---------------------------------------------
классы
персонажей

Воин - самый универсальный класс в игре, может всё, и, одновременно, ничего толком. Бьет больно, но маг жарит больнее; живуч, но оборотень здоровее; ловок, но с лучником не сравнится. Одно слово - универсал. Дабы хоть в чем-то отточить свои навыки до совершенства, воинам дадено аж четыре возможных специализации! И более 9000 невозможных! Выбор специализации является главной проблемой в жизни воина. Кем стать? Что взять в руки? Под что их, эти руки, затачивать? Топоры, мечи, копья, кастеты? Столько всего вкусного! Но увы, как показывает статистика, независимо от выбора, прокачавшись до 70-го уровня воин понимает, что взял в руки не то. Из-за этого воин - самый депрессивный класс в игре. И боже вас сохрани, сказать топорщику что кастетчики рулят, и наоборот. Миссией всей жизни для воина является участие в клановых войнах. В ходе боевых действий воин героически врывается в толпу врагов, станит пять-десять супостатов и тут же не менее героически умирает. На этом миссия заканчивается...

Маг - самый узкоспециализированный класс в игре. Специализируется на приготовлении курочек-гриль на расстоянии. Обладает самой сильной атакой среди всех классов, чем ужасно гордится. Обычно с любым врагом справляется с помощью всего двух-трех заклинаний. Если с врагом справиться не удалось, начинает бегать вокруг, произнося при этом звук "АААААААА!!!". Увы, маг, являясь самым убойным персонажем, одновременно является и самым уязвимым, пара стрел лучника и звук "ААААА!!!" быстро прерывается. Из-за этого маги сильно комплексуют. И, дабы победить свои страхи, ударяются в две крайности. Либо становятся чудовищными берсерками, и, прикрыв самое ценное фиговым листком, смело бросаются в бой уничтожая все на свете до первой стрелы. Или бронируются до кончиков пальцев включительно, не умирают, но и сами никого убить не могут, попыхивая сквозь щели забрала чахлыми файерболами...

Жрец - самый спокойный класс в игре. Лекарь. Как любой врач знает, что все мы умрем, поэтому никогда особо не волнуется. Пациент жив? Хорошо. Мертв? Тоже неплохо, меньше народу - больше кислороду. В бой обычно не лезет, предпочитая отправлять туда менее смышленых и лучше бронированных персонажей, типа оборотня. Пока оборотень ковыряет с остальными очередного босса, заклинивает кнопку лечения спичкой и уходит на кухню пить чай. Вернувшись через полчасика, пересчитывает трупы сопартийцев, оживляет их и опять уходит пить чай. Всегда помнит пословицу "если умер танк - виноват жрец, если умер жрец - виноват танк, а если умер лучник - то так ему и надо, криворукому" и применяет ее при первой необходимости. Любит посетовать на дороговизну лечения и скачать таким образом с коллег деньги на ремонт поликлиники лекарства. Злопамятен, если кто-то начинает требовать чек и отчет о потраченных средствах, то такого крючкотвора потом лечит без анестезии, режет гланды через прямую кишку и оживляет ресом низшего уровня. А может и просто треснуть по башке лечебной палочкой...

Лучник - самый нервный класс в игре. Имеет самый большой процент критических ударов, поэтому никогда не знает точно сколько урона нанесет. Из-за этого и нервничает. Может убить с одного выстрела, а может и не убить. Враг может не обратить на него внимание, а может, получив в жопу 100500 урона, обратить. В этом случае жизнь лучника бывает ярка, но увы, очень недолга. Поэтому, дабы сберечь остаток нервных клеток, лучник атакует обычно издалека, из кустов, в спину. Вскоре такой способ ведения боевых действий ему начинает нравится и входит в привычку, в результате большая половина самых отмороженных убийц сервера - лучники. В походы на боссов лучников брать не любят, все равно сагрит босса на себя и сдохнет. А жрец не будет отвлекаться от лечения танка...

Оборотень — самый добродушный класс в игре. Обычно выглядит как гора мышц с мордой волка, тигра, льва или панды (!). Умеет превращаться в белого тигра, или не умеет, тогда это скорее не оборотень, а воин в маске. Единственный полноценный танк: сильный, толстый и невообразимо тупой (оборотни, тысячи их!), аналог орков из других игр. Тру-танки интеллект не качают в принципе, но с их габаритами это уже не их проблема. Оборотни являются единственным классом, который способен разделить на ноль любого мыслимого и немыслимого босса. Только их должен при этом лечить жрец. А лучше два. У оборотня слабая атака, поэтому пара-тройка магов не помешает. И друид вместе с петом, выманивать мобов. И полные карманы аптеки. И хиерограмма на жизнь. И на магию тоже. И проточка брони на +5. И сама броня покруче ("голд" или "грин"). И т.д., и т.п. Оборотень - самый дорогой в эксплуатации класс. Несмотря на уверения администрации Нивала в "бесплатности" игры, играть оборотнем не вливая деньги в игру совершенно невозможно.

Друид — самый хитрый класс в игре, и не только потому, что может превращаться в лису. Друид - единственный в игре животновод петовод-саммонер, что позволяет ему спокойно лежать в кустах в то время, как ручной пет (саммон) выбивает из бедного моба последнее говно. Представители прочих рас при виде подобного профита неудержимо фалломорфируют и обзывают друлей читорами! Друиды, слыша эти обвинения, только посмеиваются, дразня прочие классы цифрами своего дохода. Только самые ленивые друиды не ходят с ног до головы одетые в золотую броню, с надписью D&G на заднице, выложенной десятикаратными бриллиантами. Если у друида нет двух легендарных питомцев по 40-50 миллионов внутриигровых денег, то такой друль считается нищебродом и не ТруЪ. И это при том, что вечно нищий оборотень или жрец сумму хотя бы в миллион держал в руках всего один раз в жизни, и это в лучшем случае.

Нуб - седьмой, недокументированный, но крайне распространенный тип персонажей. Обычно обитает в стартовых, начальных локациях, но отдельные индивидуумы встречаются и среди персонажей 90+ уровня. Отличается крайне странным обмундированием, подобранным по одному ему, нубу, известным законам, и не менее странным оружием. Обычно представляет собой оборотня в тонкой магической робе, с луком в руках, пустым карманом и с огромной дыркой на жопе. Особенно большие скопления нубов наблюдаются в местах появления папок-хайлевелов, внимание которых нубы пытаются привлечь заклинаниями "покачяй меня", "дай денех", "а где тут голды выдают?". Главная цель существования нуба - это "всехнагнуть". Поэтому, едва прокачавшись до 30-го уровня нуб начинает всех задирать, но к счастью, быстро отгребает пиздюлей, после чего дырка на жопе становится еще больше...

Добавлено (19.05.2010, 09:49)
---------------------------------------------
- Больше никогда, никогда так не делай! – я не смела поднять глаза на огромного оборотня, который отчитывал меня, словно нашкодившего подростка, - ты могла погибнуть!
- Но я….
- Запомни, ты пока ничто! Ты слишком неопытна! Посмотри на себя! – я виновато оглядела свою плохенькую мантию, наспех заштопанную то тут, то там, на стертые кожаные ботфорты, которые даже не прикрывали разбитых в кровь коленок, взглянула на простенький посох, который в следствии мое оплошности был безвозвратно сломан. Потупив взгляд, я спрятала свое оружие за спину.
- Я хотела помочь…
Оборотень смотрел на меня с плохо скрываемым удивлением. В его газах явно проглядывалась борьба двух желаний – первое, дать мне увесистый подзатыльник, дабы вправить мысли в нужное русло, второе, махнуть на это досадное происшествие лапой, закончить рейд по подземелью и забыть обо всем. Обо мне в первую очередь.
- Кхммм…- глянул на медальон с моим именем, - Лиафел… твоя смелость весьма похвальна, но неуместна. Неужели ты всерьез полагаешь, что можешь чем-то нам помочь? М? То-то же. Так что давай договоримся, - наклонился совсем близко, - не лезь вперед, угу?
Редко случается такое, что мне нечего сказать, но сейчас именно тот случай. Обидно, в горле стоит ком, но я держусь. Хотя сейчас с огромнейшим удовольствием подпалила бы хвост этого кота парой разрядов молнии. Правда, вряд ли это доставило бы ему большие неудобства.
Мы двинулись дальше по подземелью. Элвин, довольно странное имя для оборотня, играючи собирал вокруг себя всю нечисть, которой кишел этот лабиринт, и ловко отправлял ее на тот свет одним мощным ударом топора. С нами была еще жрица. Она была явно старше и опытней меня. Она почти не говорила, лишь как хранитель маячила за мощной спиной тигра. Казалось, что Элвин и Мира вовсе не тяготились наличием в подземелье целых стай монстров, которые выскакивали из-за углов, поджидали за каждым поворотом. Элвин лихо раскидывал их своим топорищем, а Мира ограничивалась лишь редким чтением заклинаний, которые моментально затягивали царапины на теле оборотня. Изредка она позволяла себе использовать свою боевую силу. На укоризненный взгляд Элвина она легко отшучивалась:
- Ну, Эл, ну не будь букой! Я же должна как-то оправдывать свое присутствие здесь,- и складывала губки бантиком. Фу, ненавижу жеманство.
Я бежала за ними, едва поспевая собирать то, что осталось от монстров. Бежала и проклинала себя, за то, что согласилась идти в свое первое испытание, которое было так для меня важно, с этими задирами. Свое первое подземелье я хотела пройти с честью, выйти из лабиринта с гордо поднятой головой и с полной сумкой несметных богатств. И что я имею в итоге? Один раз я почти погибла, благо жрица вовремя обратила на меня внимание. Из богатств лишь жалкие горстки монет. К тому же я разбила себе все коленки. И посох сломала. Ну почему я согласилась идти именно с ними? Почему не обратилась к могущественному клану? Я бы…
- Лиафел! Мы пришли.
Мы стояли у входа в огромную залу. Вот он…. Огромный скорпион… Один его вид заставлял мои многострадальческие коленки дрожать. Я жалостливо глянула на Элвина. Подбородок предательски затрясся:
- Э… Элвин… Он же вас…- я характерно чиркнула большим пальцем по шее. Оборотень поперхнулся смехом, а Мира лишь заулыбалась и легонько погладила меня по плечу. Но я уже не могла сдерживаться, слезы сами бежали по щекам. Почему-то захотелось попросить прощения у этих замечательных созданий за все неприятности, которые я успела им принести за наше короткое путешествие.
- Истеричка…- с улыбкой подытожил Элвин и отправился прямо к чудовищу.
-Лиафел, будь здесь, - Мира пошла за ним.
- Не могу на это смотреть, - сказала я сама себе и отвернулась к выходу. Так и нервы целее, и путь к отступлению в поле зрения.
Послышалось первое лязганье топоров и истошный вопль скорпиона. Потом тихое шептание Миры. И все заново… Лишь шепот Миры лился бальзамом на мою душу. Вдруг, что-то огромное рухнуло и сотрясло подземелье. Клубы пыли разбежались по закоулкам и… тишина…
- Лиафел…- только сейчас я поняла, что все это время стояла с зажмуренными глазами и крепко сжатыми кулаками, - Лиафел, все, - Элвин смотрел на меня с почти отеческой заботой и мягко улыбался, - Держи, - он отдал мне трофей, который мне предстояло предъявить Старейшине в доказательство того, что я прошла испытание.
- Тут еще кое-что, - Мира раскрыла свою походную сумку и начала передавать мне все, на что расщедрилось чудовище, - Подземелья нынче скудные, - посетовала жрица, - говорят кризис… экономический…
Элвин лишь пожал плечами. А я растерянно принимала все то, что мне отдавали, и лишь бубнила слова благодарности.
-Ну что ж, нам пора, - оборотень, не рассчитав силы, хлопнул меня по плечу, от чего я еле устояла на ногах, за что он сразу получил щелчок от Миры.
- Ли, детка, будь аккуратней, - Мира приобняла меня и тут же растворилась в голубом мерцании портала.
- Ты отчаянная девчонка, хоть местами и глупая…. Придет время, и о тебе заговорит Мир, а может и сам Вэй Сяобао, - Эл гыгыкнул, явно довольный своей шуткой, помахал мне своей огромной лапой и исчез так же, как недавно Мира.

***
- Ой, Ли! Как же давно это было… Столько заклинаний перечитано с тех пор… Мы уже совсем не те, - Мира с улыбкой придавалась воспоминаниям.
- Да уж, - мы сидели на стене в Городе Драконов и ждали полуночи, чтобы сходить на тренировку в Куб Судьбы.
Неожиданно засветился маленький экранчик приемника и встревоженный Капитан клана доложил:
- Маршал, у нас несанкционированное нападение со стороны нейтрального ранее клана!
Я закатила глаза к небу:
- Ну вот… Ну вот что им спокойно не живется, а?
- Что-то мне подсказывает, что если бы все было спокойно, ты бы первая завыла, не хуже самого заправского оборотня, - сказала Мира, легонько щипнув меня за руку, - Порой я думаю, почему ты рождена жрицей? Тебе бы воином быть… Ну или лучницей, на худой конец. Или друидом…
- Отставить разглагольствования!- с улыбкой сказала я,- Пошли, разберемся, что там у нас случилось.
Решив, что на воздушные прогулки у нас времени нет, мы достали руны и уже через секунду оказались в Аркадии.

Не люблю этот город. При всей своей кажущейся доброжелательности и приветливости он таит в себе опасность. И если в черте Аркадии можно ни о чем не беспокоится, стоит ступить за ее пределы, то необходимо постоянно быть начеку. За бурной растительностью может скрываться враг, сладкий запах цветущих персиковых деревьев дурманит и лишает бдительности. В общем, воину неопытному я бы не советовала здесь появляться. В окрестности Аркадии посылают опытных бойцов, с достаточно высоким уровнем мастерства, хорошо экипированных. Со смельцов же, подобных нашему пострадавшему, здесь быстро сбивают спесь.
С Капитаном мы договорились встретиться у таверны «Алый фрукт».
Нравится мне этот лучник. Хоть уровнем мастерства он немного не дотягивает до большинства сослуживцев, зато с лихвой компенсирует это исполнительностью, инициативность и участием в жизни клана. Он у нас как светлячок. Всегда веселый, галантный. При взгляде на него молоденькие барышни теряют свои без того пустые головки. У тех же барышень, кто постарше, возникает стойкое желание потрепать его за щечки. Такое ощущение всепоглощающего умиления. Справедливости ради, стоит отметить, что, когда того требует ситуация, Капитан всегда сдержан, собран и вполне рассудителен.
- Ли, я отойду к Банкиру, встретимся в таверне, - Мира легкой походкой перешла через мостик на другую сторону улицы и направилась прямиком к грузному мужчине в пестром халате, местному банкиру.
Вот и таверна. Сиар стоял около входа и о чем-то беседовал с Официантом. Он выглядел явно обеспокоенным, постоянно оглядывался и теребил тетиву своего лука. Рядом стоял наш пострадавший новобранец, воин, который в свои молодые годы подавал неплохие надежды на успешную карьеру.
- Лиафел! – Сиар увидел меня и бросился навстречу, - Лиафел, творится что-то неладное… Участились случаи нападения на наших. Никаких объяснений и претензий нам не выдвигают, ни на один запрос к руководству клана ответа не получено. Нападают по одному, делают свое дело и уходят. Молча.
- Здравствуй Сиар, Конор, - Мира с улыбкой присоединилась к нашей компании, но увидев наши озадаченные лица, спросила, - Случилось что-то серьезное?
Сиар вновь обрисовал ситуацию.
- Удивляет вот еще что. Враждебный клан был образован совсем недавно. Наши интересы еще ни в чем не пересекались. Ума не приложу, чем мы им так насолили?...
- Название клана?
- Черное крыло, - выдавил из себя Конор. Смотреть на него сейчас было тяжело. Бледный, почти светится изнутри, ему явно было тяжело сфокусировать взгляд, над верхней губой и на лбу блестели капельки пота. Его било крупной дрожью, он почти падал.
- Нельзя было подождать более опытного жреца?- с укором поинтересовалась я, разумеется, намекая на себя и Миру.
- Новобранцы, будь они неладны, - с вымученной улыбкой ответил Конор, - неопытные, сердобольные… Думают, без них мир рухнет. Воскрешают всех, кого видят, а то, что нам после этого приходится терпеть, их не волнует.
Мы с Миррой переглянулись, вспомнив каждая свое. Да, жрецы, по большей части, достаточно надменные и эгоистичные существа. Но это до поры, до времени. Точнее, до первой собственной смерти и воскрешения. Потом они аккуратнее относятся к убиенным и не жалеют ни сил, ни духа на постижение магии Воскрешения.
- Конор, тебе надо отдохнуть, - воин не стал спорить и потихоньку побрел к входу в таверну, на втором этаже которой сдавалось три комнаты для путников, - Постой, совсем забыла. Передай мне информацию по последнему твоему бою.
Конор с трудом поднял руку и нажал пару кнопок на браслете. Тут же на моем браслете замигала розовая лампочка. Умные же создания, эти люди! Насколько же они облегчили жизнь всем обитателям Мира своими изобретениями. Информация о последнем бое Конора отобразилась на экране моего передатчика. А парень не промах! Нам повезло, что мы заполучили его в свой клан. Противник явно сильнее молодого воина, но Конор давал достойный отпор. И вот сообщение: «Смерть близка», еще пара ударов и…
- О, Боги… Этого не может быть… это что шутка? Мира! Иди сюда!
Мира быстрым шагом подошла ко мне. Я вытянула руку, показывая последнюю запись боя Конора.
«Вас убил Элвин»


 
El_BartoДата: Среда, 19.05.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 3
Статус: Offline
flowers только вот последний рассказ не до конца далеко;)

Громче всего о тупой 16-летней школоте кричат крутые 17-летние первокурсники
 
Killer123Дата: Среда, 19.05.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
смешно про Кащея и про классы понравилось laugh последний не читала рассказ,много слишком )) flowers

Мечтай так,как будто живёшь вечно!
Живи так,как будто умрёшь завтра!
 
LyagushonochkaДата: Среда, 19.05.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Светко, ну и зря... Во-первых, почитать порой полезно, а во-вторых, просто потрясающий рассказ. Такого описания игры я еще не читала. Надо бы книжку такую... Да на работу... Я бы переучиталась)))))

Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
 
SatanaДата: Четверг, 20.05.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое первое официальное путешествие в Город Драконов. После первого подземелья прошло уже четыре дня, я получила новый уровень мастерства и теперь считалась достаточно опытной для похода в Столицу Мира. По секрету скажу, я была там уже дважды. Первый раз, когда высокий и красивый жрец предложил мне романтическую прогулку и благополучно оставил меня на одной из высоченных статуй в центре города. Вообще я не легкомысленная девушка. Доверчивая просто. Получив от «ухожора» сообщение, смысл которого сводился к тому, что я не очень умная и не стоит соглашаться на прогулки с первым встречным, я, мягко говоря, расстроилась. В тысячный раз поблагодарив Создателя, за то, что я родилась сидом, я расправила крылья и полетела обратно в Город Перьев. С тех пор я еще знаю, что лучше летать повыше – чудовища заполонили и небо и встречи с ними не сулят ничего приятного. Поверьте мне на слово. Второй раз я была в Городе Драконов уже по своей воле. Нигде не зарегистрировавшись, никого не предупредив, я отправилась в опасное путешествие. Меня не столько пугали огромные монстры, которые окружили столицу со всех сторон, сколько стражники города и Великий Вэй Сяобао. Стоило им меня заметить – пиши пропало. Мало того, что задавят лекциями, так еще и предупреждение влепят. А господин Сяобао мог и огласить о моем проступке на весь Мир. А потом меня бы ждала телепортация прямиком к Старейшине Города Перьев, с которым отношения у меня и так не заладились. Так, из-за угла какой-то крохотной улочки, я наблюдала, как вокруг кипит жизнь. Снуют торговцы, покупатели, воины высших чинов, в дорогих светящихся доспехах, красивые дамы, полные благородства и сознания собственной важности. В общем, завораживает, но нужно уходить, пока меня никто не заметил.
И вот он, третий раз. С лицензией опытного жреца, с разрешением на охоту в окрестностях города, я подлетаю к Столице. Гордость за саму себя переполняла мою душу. Я готова была свернуть горы и повернуть реки вспять, лишь бы доказать всему Миру, что я достойный жрец.
Все было бы хорошо, если было бы так плохо. На первом же задании я поняла, что жрецом быть не так легко. Я еле держалась на ногах от постоянных воскрешений, меня мутило и качало из стороны в сторону. Сил, на то, чтобы убить монстра не было, денег на ночлег не было, знакомых и родных в Столице тоже. На неслушающихся ногах я добрела до западной части города. Не самое приятное место, которое доводилось мне видеть. Грязные кварталы, торгаши сбивают с ног зазевавшихся прохожих, притоны и различные питейные заведения кишели всем сбродом мира, постоянные потасовки и драки у ворот не давали мирным жителям покоя. Но мне было уже все равно. Я вышла к воротам, тяжело опустилась на ступеньки и прислонилась плечом к перилам. Меня не тревожила ни грязная ругань, ни лязганье оружия… Против воли я погрузилась в беспамятство…
Какие-то голоса. Мужской, грубый, басовитый и женский тихий и нежный. Они чем то обеспокоены. Сильные руки подхватили меня и прижали к груди. Я чувствую твердую уверенную походку, слышу отдаляющийся шум западной части города.
- Боги, малышка, как тебя туда занесло?.. Отвались мой хвост, она без сознания! Мира!
- Эл, аккуратней. Положи ее вот сюда, - чувствую что-то мягкое под собой,- Бедняжка, она измотала себя. Оставим ее, пусть спит…

-Ли! Ли, остановись! Ли!!!- вряд ли в тот момент меня могло что-то остановить. Я бежала по лестнице, перепрыгивая через две ступени. Добежав до второго этажа, я по очереди спалила все двери, пока за последней не обнаружила комнату, в которой мирно спал Конор.
- Вставай!- я вскочила на кровать и начала трясти бедолагу, - Вставай!
Ничего не понимающий воин с трудом приоткрыл отекшие глаза.
- Скажи мне, Конор, это ты начал схватку? Ты спровоцировал его, да?
- Ч-что?
- Лиафел, ради Создателя, успокойся, - Мира почти плакала, но я уже не могла остановится.
- Конор, - стараюсь выдержать спокойный тон, - это ты начал битву?
Похоже, до него начал доходить смысл сказанных мной слов:
- Нет, не я, - он был спокоен и это раздражало меня больше всего.
- Я хочу отчет по твоим связям и действиям за последние три часа. Немедленно.
Конор протянул свою руку и развернул передатчик экраном ко мне. Я листала отчет. До боя ничего. Ничего не значащие беседы, ничего не значащие сделки. А потом сообщение о нападении. После только информация о полученном и нанесенном уроне. Все.
- Я не верю…
Увиденное не укладывалось у меня в голове. Мой наставник, мой верный друг не мог напасть на представителя своего, пусть и бывшего, клана. Когда Элвин покинул нас, мы все восприняли как большую утрату. Утрату для клана и для каждого лично. Даже Мастер, скупой до слов и эмоций, выразил свое огорчение по этому поводу. Но не смотря на все, что случилось, мы с Элом поддерживали добрые отношения. Я всегда могла обратится к нему за советом, за поддержкой. И не было более благодарного слушателя, не было более достойного учителя, чем Элвин. Так было до тех пор, пока он не пропал. Очень долгое время мы не слышали о нем ни слова. Он словно испарился. Мы долго искали Элла, оставляли сообщения на передатчике, связывались с его друзьями, но все тщетно.
- Сиар, - не узнаю свой голос.
- Да, Маршал.
- Узнай все о Черном крыле. Сходи в посольство Кланов, к Старейшине, хоть в ад спустись, но я должна знать о них все!
- Хорошо, - Сиар по-военному четко развернулся кругом и вышел из комнаты. Я тихонько начала сползать с кровати:
- Прости меня, Конор… Просто… Просто, я не могу поверить… Бред какой-то.
Конор уже не слышал меня. Он забылся в беспокойном сне и, скорее всего, уже не помнил о недостойном поведении своего Маршала. Я устало вздохнула и взглянула на Миру. Она стояла в обугленном проеме двери. Бледная, со слезами на глазах.
- Ли, я ничего не понимаю…
Мира. Моя поддержка, моя опора. Она поддерживала меня во всех моих начинаниях. От природы тихая и застенчивая, она приложила все усилия, чтобы я смогла достичь своего нынешнего положения. Я уже не помню времен, когда жила без нее. Она часть меня. Воплощение того, чего не хватает мне. Без нее я как без крыльев. Мира единственная, кто никогда меня не предаст и не оставит.
- Я тоже ничего не понимаю…- я поднялась и поправила мантию, - пошли, мне нужно подумать. А перед этим хорошо бы выпить, - улыбка получилась не очень натуральной, но я, по крайней мере, старалась, - Может, все-таки, сходим в Куб? Развеемся немного?
- Что-то не хочется…
Вновь замигала розовая лампочка.
- Мастер вызывает. Похоже, напиться не получится. Уверена, что до Аида уже дошли слухи о возвращении Элла… Разговор будет долгим.

***
Мы бессмертны. То есть мы умираем, но только физически. Однако даже когда силы полностью истощены и мы теряем контроль над своим телом, наше сознание остается абсолютно ясным. Мы можем видеть, что происходит вокруг нас, видим, кто нас убил, и мы даже можем позвать на помощь. Казалось бы, чего боятся, чего еще можно желать? Такое благо даровано нам Создателями. Но поверьте, за это благо мы платим достойную его цену. Никто и никогда не испытывает большей боли, чем жители нашего Мира при Воскрешении. Мы боимся смерти не потому что это смерть, а потому что если ты умер, тебе придется воскреснуть. Как только жизненные силы начинают вливаться в тело, первая мысль всегда о том, что лучше бы действительно умереть, чем терпеть подобные муки. Но все равно, каждый раз ты зовешь на помощь и просишь вернуть своему телу жизнь. Повезет, если жрец окажется опытным. Минута ада, а потом лишь легкое головокружение и дезориентация в пространстве. Хуже, если жрец не опытный. Еще хуже, когда его нет вообще. Вот как сейчас.
И какой демон дернул меня пойти в Копи ночью? Теперь я одна. И я фактически мертва. А вокруг только волки и ни одного жреца, который мог бы меня спасти. Самое страшное, что в этих местах редко увидишь опытного волшебника, но пока я молода, мне не так страшно воскрешение слабой магией. Воскреснуть в городе было бы куда страшнее. Ситуация тупиковая. Даже у клана помощи не попросить. И все потому, что в этом случае о моей смерти узнают Эл и Мира. Не то чтобы я этого очень боялась, просто я хочется их расстраивать и выслушивать бесконечные лекции по поводу моей самонадеянности и безалаберности.
С тех пор, как они нашли меня у Западных Ворот, я попала под их чуткое покровительство. Каждый мой неверный шаг болезненно переживался и осуждался. По началу меня это жутко раздражало, я изо всех сил пыталась вырваться из-под их опеки. Но потом начала замечать, что их советы действительно помогают мне двигаться дальше. А, посмотрев, как они радуются моим успехам, я поняла, что все их укоры, нотации не от плохого отношения ко мне, а как раз напротив.
Уже неделю я числюсь в рядах молодого и перспективного клана. Мастер был против моего зачисления, мне не хватало опыта, а гонора, по его словам, было в избытке. Может, Мастер и прав, но я не напрашивалась в клан, так что и взятки с меня гладки.
Замигала розовая лампочка передатчика:
- Ли, ты почему не спишь?
- Мира… эм… я решила продать кое-какую мелочь и…- я замялась, этого оказалось достаточно, чтобы моя покровительница уличила меня во лжи.
- Лиафел, где ты? Ты вышла из города? Одна?- я могу собой гордится, никому, кроме меня не удается довести Миру до того, что она повышает голос. Повод для гордости сомнительный, но он есть.
- Мира я…
- Где ты? Просто скажи, где ты?- ее тон явно не располагал к спорам и возражениям, поэтому я послушно назвала свои координаты.
Уже через пару минут Мира стояла рядом и смотрела на меня так, что и Воскрешение казалось легким неудобством. Отвратительное чувство вины начало растекаться по моему безжизненному телу.
- Лиафел, сколько же можно говорить? Я же предупреждала, ты еще недостаточно опытна, чтобы ходить на задания одной, - если бы мое тело было бы сейчас живо, я обязательно бы покраснела, - Неужели ты не чувствуешь, что не справляешься? Неужели поход в первое Подземелье не научил тебя, что лучше работать в отряде? Тем более жрецу, - Мира сложила свои маленькие ладошки и слегка отвела руки назад, пара слов молитвы и появился знакомый белый огонек.
- Мира… не говори ничего Элвину…
- Не скажу. Хватит с тебя Воскрешения.

Добавлено (19.05.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Мы не умираем. Так же как и не рождаемся. Мы верим в великую силу реинкарнации. Мы переходим из мира в мир. Чаще всего, мы не помним о прежней жизни, но порой нас преследуют странные сны. Они пугают, но по мере нашего становления, приходят все реже и реже. У нас нет детства, изначально нет близких и родных существ. Очень редко случается так, что двое переходят из мира в мир параллельно. Таких мы называем счастливчиками.
Мы рождаемся уже в сознательном возрасте и сразу же начинаем исследовать новый мир. Мы растем, учимся и совершенствуемся. Растем, как мастера своего дела, учимся любить, дружить и действовать сообща, совершенствуемся в науках, магии и умениях.
Мы верим в Создателей. Верим, что для каждого из нас существует ангел-хранитель, который направляет нас, подсказывает верное решение. Редко кто решается ослушаться своего ангела.
Но то, что мы бессмертны, отнюдь не значит, что мы вечны. Каждый из нас, рано или поздно, приходит к выводу, что все, что мог сделать для этого Мира, он уже сделал. Кто-то уходит слишком рано, кто-то задерживается слишком надолго. Но итог всегда один – каждый из нас уйдет туда, откуда нет возврата.

***
- Достаточно неожиданно, не так ли, Лиафел? – Мастер обошел вокруг небольшого столика и сел рядом со мной, - Честно говоря, я уж думал, что старина Эл отправился в мир иной… Слишком долго его не было. И вдруг такое неожиданное возвращение. Жаль, не сказать, приятное…
Я сидела и не знала, что сказать. События минувшей ночи выбили меня из колеи. Я чувствовала угрозу, но никак не могла осознать ее источник. Все эти месяцы я больше всего боялась, что Элвин покинул нас. Я боялась неизвестности и лелеяла в душе надежду, что он все же вернется. Один из Создателей сказал: «Бойтесь своих желаний, они могут исполнится». Теперь я в полной мере осознаю смысл этих слов. Самое дорогое мне существо вернулось. Вопрос в том, другом ли оно вернулось?
Мысли путались. Холодные глаза Мастера неотступно следили за мной. Аид был умным человеком. Однако насколько он был умным, настолько и трудным. Он тяжело переживал перемены, тяжело сходился с новобранцами. Я вспоминаю, чего ему стоило смирится с каждым моим назначением, с какой неохотой он выслушивал все мои предложения и идеи. Но, в конце концов, он привык ко мне. Да и я смирилась с его ледяным тоном, сухостью в разговорах и периодическими издевками. К тому же, клан чтил своего Мастера, прислушивался к его мнению и неотступно следовал приказу. Его уважали и побаивались. Он никого не звал под крыло клана, никогда никого не удерживал и с завидной легкостью изгонял провинившихся. И при всем при этом, случаи добровольного ухода из наших рядов были крайне редки.
Если не считать нелюдимого Мастера, мы всегда были веселыми ребятами. Легкие на подъем, охочие до веселья и всяческих гуляний. Даже походы в Подземелья, Инеевый Предел, Куб мы превращали в балаган. Хотя, порой было не до смеха. Мы всегда помогали новобранцам, всегда поддерживали их и делом, и словом. Один за всех и все за одного. Как ни странно, но такими нас сделал Аид.
- Я приказала Сиару собрать всю информацию о Черном Крыле.
Маг молча кивнул и, подумав, добавил:
- Необходимо связаться с дружественными кланами. Узнай, были ли нападения на их представителей. Постарайся сделать так, чтобы дело не получило огласки. Нам пока ни к чему такая слава. Эл был видной фигурой, как в нашей семье, так и за ее пределами. Его нынешнее поведение может бросить тень на нас.
-Да, ты прав.
- Лиафел… Я понимаю, тебе тяжело сейчас… но будь благоразумной. Мы никогда не отрекались от Элвина. И все же, если подтвердится все, что ты мне сказала, я объявлю всему Миру, что отныне мы не имеем с ним ничего общего. И мои слова подтвердит господин Сяобао. Будь готова к такому повороту событий, - Аид встал и направился к своему рабочему столу, который занимал добрую половину кабинета, потом остановился и глядя на меня добавил, - Разумеется, если ты рассчитываешь и дальше идти с нами под одними знаменами, - Мастер не был бы собой, если бы не сказал этого. Я лишь небрежно хмыкнула.
- Кстати, как чувствует себя Конор?- он изобразил на лице искренне участие.
- Думаю, ему понадобится пара дней, чтобы прийти в форму. Все же Старейшинам надо ввести лицензирование на Воскрешение, - с легкой улыбкой сказала я, - Слишком много хлопот от неопытных жрецов.
- Себя вспомни. Скольких в свое время ты обрекла на мучения?- на это мне нечего было ответить, я лишь виновато улыбнулась, - Порт Мечты не сразу строился, во всем нужна практика. А Конор сильный, перетерпит.
- Ты жестокий, - съехидничала я.
- Да, возможно. Но не более жестокий, чем ты, - он сел на свое рабочее место, - Мне нужно составить план на походы в Инеевый Предел. Позже я тебе его отдам, и ты организуешь отряды, - Аид посмотрел на меня, - Ты свободна.

Наверное, в каждом клане есть свои обычаи и традиции. Порой они веселые, порой странные, а иногда и весьма варварские. Например, как у нас.
Все знают, что в нашем Мире запрещено намеренное убийство новобранцев. Это правило незыблемо, и еще никто не осмеливался его нарушить. Новобранца легко узнать по синему медальону с именем. Да и одеты они, чаще всего, в трофейную броню, довольно простенькую и непритязательную. Но всегда наступает момент, когда новобранец становится полноправным воителем. Тогда он лишается защиты Мира, сдает свой синий медальон и получает новый – белый. С этих пор никто не может запретить его убить. В то же время, он может убивать сам. Есть ли причина для убийства, нет ли ее – все равно. Единственное, что может его уберечь – это клан. Если повезло вступить в ряды стабильного, более или менее развитого клана, можно вздохнуть с облегчением, скорее всего без причины тебя не тронут. Не повезло, тогда помни, ты всегда под прицелом. И, разумеется, не стоит посещать без надобности неблагополучные районы Мира. Целее будешь.
Я стояла за углом дома Старейшины Города Драконов и вертела в руках свой синий медальон. Страшно. Страшно менять его на белый. Потому что как только я это сделаю, меня убьют. Убьют мои же соклановцы. Помните, я говорила о традициях? Вот это оно и есть. По словам Аида, она учит тому, что по достижению данного этапа, у тебя становится не только больше возможностей – ответственности тоже прибавляется. То, что ты можешь теперь убивать, вовсе не значит, что кто-то не убьет тебя.
Я еще никогда не умирала от рук других воителей, но, говорят, что нет Воскрешения мучительней, чем после намеренного убийства.
- Ли, ну куда ты пропала?
От неожиданности я подскочила.
- Пучок перьев тебе в темечко, Эл! Зачем так подкрадываться?! – с перепугу перед глазами забегали маленькие точечки, я глубоко вздохнула, чтобы успокоится.
- Что ты тут делаешь? Все тебя ждут.
- Еще бы им меня не ждать, - пробубнила я, - такое зрелище предстоит.
- Ли, мы все через это проходили, - Элвин обнял меня своей огромной лапой, - Не спорю, приятного тут мало, но это традиция. Она существует с момента основания клана. Она учит нас…
- Я знаю, чему она нас учит, - я нетерпеливо отмахнулась от Эла, - тем не менее, это варварство.
- Угу. Иди сдавай медальон, - Элвин подтолкнул меня к входу в дом Старейшины.
- Я не хочу,- я вывернулась, и попыталась вернуться в свое укрытие. Не тут-то было. Наверное, даже и говорить не стоит, что бороться с оборотнем мне было бессмысленно. Я, конечно, отбивалась, но мой, так называемый, друг просто сгреб меня в охапку и отнес к Старейшине.
Уже через полчала мы стояли у пристани на севере города. Я сквозь слезы смотрела на злосчастный белый медальон.
- Эл, это унизительно… Это больно…
- Зато после этого ты десять раз подумаешь, прежде чем унизить или причинить боль другому.
Я не выдержала. Резко развернувшись, я ударила кулаками по стальной броне оборотня:
- Ну, неужели ты меня не защитишь?! Неужели тебе не жаль меня, Эл?! Сделай же что-нибудь! – слезы жгли щеки, дышать становилось трудно. Я так рассчитывала на поддержку и помощь друга…
- Лиафел, прекрати! – Элвин оттолкнул меня и, потеряв равновесие, я плюхнулась на мостовую,- Каждый из нас прошел это испытание! И я не вижу причин, по которым ты могла бы его избежать!
Его слова подействовали на меня как ушат холодной воды. Поднявшись, я отряхнула мантию, убрала с лица волосы, вытерла слезы.
- Хорошо.
Резко развернувшись, я твердым шагом пошла по широким улицам в сторону Западной части города. Элвин что-то промямлил про взбалмошную девчонку и поспешил за мной.
Я вышла к воротам. Большинство членов клана уже собрались на поляне у входа в город. Все зеваки были предусмотрительно разогнаны, дабы ничего не мешало казни. Казнь. Другого слова-то и не подберешь. Без вины виноватая, ни за что убитая.
Я сделала первые шаги по направлению к клану. Все смотрели только на меня. Кто-то с жалостью, кто-то с самодовольной улыбкой. Лишь одни глаза были полны боли и беспокойства. Мира. Я знаю, она пыталась отговорить Аида и Элвина от этой затеи. Понятное дело, ничего не получилось. Мира подошла ко мне.
- Мне не разрешили воскресить тебя, - не смотря мне в глаза, сказала она, - Тебя будет воскрешать Фиора.
Мое сердце ухнуло куда-то в район пяток. Обретя дар речи, я сказала:
- Мира… Фиора всего пару дней назад изучила второй том Великой Книги Воскрешения… - Мира заплакала навзрыд, - Ничего… Я переживу. Я когда мне станет лучше, я делаю из этой выскочки перьевую подушку.
Фиора смотрела на меня надменным взглядом – явно ощущала свою роль в этом спектакле.
Раздался голос Аида:
- Пора начинать!

Добавлено (19.05.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Если честно, я бы с большим удовольствием побыла бы сейчас одна. Мне нужно было все обдумать, понять, как поступать дальше, рассчитать все варианты развития событий на несколько шагов вперед. Но я и в спокойные дни редко остаюсь наедине с собой, а теперь уж тем более.
С Сиаром мы договорились встретиться в Деревне Рыбаков. Маленькая деревушка на песчаной отмели, окруженная бесконечными белоснежными пляжами. Здесь всегда было тихо. Лишь изредка можно было встретить отряд молодых бойцов, собирающихся в поход на вновь разбушевавшегося Генерала из Гробниц.
Я удобно расположилась на одной из лавочек около небольшой забегаловки и стала ждать капитана. Ждала и думала. Мыслей в голове было много. Они переплетались, путались и никак не могли привести меня к какому-то определенному выводу. Я пыталась найти оправдание поступку Элвина. Пыталась выстроить логические цепочки, найти причинно-следственную связь – что произошло, если он начал нападать на своих?
Задумавшись, я не заметила подошедшего ко мне сида.
- Лиа! – я вздрогнула, - Как я рад тебя видеть!
Лучник наклонился и поцеловал меня в щеку. Пожалуй, поцелуй затянулся, я отстранилась.
- Мартин, - я с улыбкой смотрела на своего друга. Мартин был на много старше меня, опытнее. Чертовски красивый, статный, со слегка надменным и хитрым взором. На его лице всегда играла ироническая ухмылка. Создавалось впечатление, что он давно ничего не боится и все опасности Мира его уже не интересуют. Вокруг него витала маленькая фейка, похожая на головастого рахитика – знак особого боевого отличия. Да… мне такого еще далеко.
- Что ты тут делаешь, красавица? – Мартин уселся рядом со мной и приобнял, - Решила Генерала погонять? Детские забавы, учитывая твой опыт! – лучник лукаво взглянул на меня.
- Ну, знаешь! Учитывая твой опыт, тебе сейчас самое место в Ночной Деревне, - парировала я, - Однако ты тоже здесь.
- Я по делу, - уже серьезно сказал Мартин, - Я и мой карательный отряд ищем кое-кого…
- Опять завязали войну? – я состроила удивленное лицо, хотя удивляться, на самом деле, было нечему.
- Эй, вредина, не такие уж мы и злыдни, - притворно оскорбился лучник, - без повода не нападаем.
- Ну конечно! И какой же повод?
- Знаешь, странно… Уже давно не случалось такого, чтобы на нас нападали… А тут изо дня в день нас атакуют. Отлавливают бойцов, которые бродят в одиночку и атакуют. Правда, редко у них получается убить кого-то из наших, ты же знаешь, - я кивнула. Мартин был офицером самого могущественного клана нашего Мира. Они владели чуть ли не половиной всех территорий, в свои ряды принимали исключительно лучших из самых лучших. С ними действительно тяжело было тягаться. – Но все же, разобраться надо. Мы уже не юнцы, чтобы убивать друг друга ради забавы. Если есть какие-то претензии, скажи, будем разбираться! а тут никаких тебе объяснений, офицеры на связь не выходят…- я быстро перевела взгляд с заворожившей меня ракушки на Мартина.
- Что за клан?
- Что-то там с крылатыми связано, - он вскинул взгляд наверх, будто рассчитывая прочесть там название враждебного клана.
- Черное крыло?
- Лиафел! – я обернулась. Сиар, применив все способы ускорения, летел ко мне со всех крыльев, - Лиафел, прости, я опоздал, - он приземлился напротив нас с Мартином.
- У тебя новый друг? – съехидничал Мартин, - Надеюсь, я не помешаю? – расплылся в недоброй улыбке.
- Оставь свои издевки, - строго сказала я, - познакомься, это Сиар, наш Капитан. Сиар, это Мартин, мой друг.
Мужчины сухо поприветствовали друг друга.
- Сиар, есть какая-нибудь информация?
- Да, но немного. Клан Черное Крыло образован совсем недавно, не более месяца назад. Он включает в себя очень опытных и агрессивных бойцов. Если честно, такое впечатление, что они их у Западных Ворот понахватали. В общем. Черное Крыло не имеет союзов с другими кланами. Да и открытой войны, пока что, никому не объявляли. От их рук, не считая нас пострадало еще два клана – Саммерс и Дарк Рейн.
- Ну тогда уж три, - вмешался Мартин, - Империю тоже задели.
Сказать, что Сиар был шокирован, это не сказать ничего. Нападать на кланы уровнем выше среднего – это еще ничего, бывает. Но на Империю? Они точно самоубийцы. Или мы их просто недооцениваем.
- Это все, Сиар?
- Угу.
- Не удалось узнать, кто входит в их офицерский состав?
- А у них его нет. Только Мастер.
- Вот как?.. – мы с Мартином переглянулись и пожали плечами.
- Сиар, распорядись, чтобы наши сослуживцы были осторожны, пусть держаться в отрядах и не уходят далеко от городов. Все походы будут организовываться либо мной, либо Аидом.
- Хорошо. Я пойду?
- Да, конечно.
Сиар расправил крылья, легко вспорхнул и улетел.
- Н-да… странная ситуация, да, красавица?
Я кивнула.
- Мартин… Элвин в Черном Крыле.
- Шутишь?
- Нет. Три дня назад он убил одного из наших.
- Ничего себе… Вот это новость, - Мартин озадаченно почесал затылок, - Ты уверенна? Элвин против вас? Это почти нереально.
- Я тоже так думала…
Мартин обнял меня, прижал к себе:
- Не переживай, все образуется. Мы во всем разберемся, - он тихонько гладил мои волосы, было так приятно, так тепло. Я позволила себе немного расслабится, - Послушай, давай слетаем куда-нибудь, м? Побудем вдвоем?
- Зачем?
- Я скучал…
- Нет, Мартин, спасибо… Мы все это уже проходили, - я поспешно освободилась от его объятий и расправила крылья.
- Лиа, ты мне очень нужна, я …
- Ты должен был подумать об этом, прежде чем жениться!
- Лиа, ты же знаешь!..
- Знаю.
Я не хотела в который раз выслушивать объяснения и оправдания. Слишком часто и слишком неприятно. Взмахнув крыльями, я полетела в сторону Города Драконов.

Добавлено (19.05.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Все расступились, я оказалась окружена толпой своих сослуживцев. Родные, до боли знакомые и изученные лица. Со многими из них мы ходили в подземелья, они всегда помогали мне со сложными заданиями, советовали, как лучше поступить. И вот сейчас для меня нет врагов, злее их. Взгляды пусты и равнодушны. Им меня не жалко, хотя они знают, через что мне предстоит пройти. Не жалко, потому что, в свое время они так же были жертвами этого ритуала. И тем, кто проводил их через него, также было все равно.
Я стою и почти плачу. Я стараюсь сдержаться, но редкие всхлипы все равно вырываются из меня. Я не хочу, чтобы они видели, как мне страшно. Страшно и обидно. Мы же семья! Мы должны защищать друг друга, а не убивать. Даже если убийство преследует якобы благие цели.
Смотрю на Элвина. Взгляд суровый и немного безумный. Сейчас это не мой дорогой Эл, который любит почитать нотации, пожурить меня по поводу и без. Сейчас это воин. Безжалостный, суровый. Во мне сейчас он видел только врага, цель, которую еприменно надо поразить.
- Лиафел! – голос Аида подобно молнии рассек тишину. – Весь клан поздравляет тебя с новым достижением! – голос пресный, ничего не выражающий, - Теперь ты полноценный воитель, теперь твое существование в нашем Мире в твоих руках. Тебе предстоит пройти множество испытаний, прежде чем ты определишься с ценностями и достигнешь каких-то высот. И первое испытание настанет сейчас.
Сердце бьется как сумасшедшее, в голове только одна мысль: «Я не хочу! Я не заслужила». Меня начинает знобить, я не знаю, куда деться от всех этих глаз, куда убежать.
- Лиафел, в твоей власти сделать это испытание короче. Не читай заклинаний, не сопротивляйся. Чем быстрее ты умрешь, тем быстрее все закончится, – слезы жгут глаза, не могу сдержаться, не хочу, - Исполнителем ритуала будет новобранец, Сиар, - я взглянула на молодого лучника, он немного растерян, но настроен решительно, - Воскресит тебя Фиора, - вот уж радость-то, - Лиафел, пусть тебя поддерживает мысль, что принять первую смерть от клана почетно. Это, во всяком случае, лучше, чем умереть от руки какого-нибудь бродяги, - Аид сделал шаг назад, - И так, прошу всех приготовится!
Все расступились. Вперед вышел Сиар, Фиора же осталась стоять рядом с Аидом. Лучник прочитал пару заклинаний, чтобы стрелы его стали более меткими и смертоносными. И вот он поднял лук и натянул тетиву. Свист и острая боль в груди. В глазах потемнело, поплыли круги. Кажется, я упала. Шум в ушах мешал сосредоточиться и подняться. Кто-то плачет. Мира. Бедняжка, так переживает. Силы потихоньку возвращаются, и я могу встать на ноги. Как только я выпрямилась, вторая стрела ударила прямо в сердце. Я задохнулась от накатившей боли, но я еще жива. Боль мешает дышать. Губы непроизвольно шепчут заклинание о Исцелении. О Боги, зачем? Сама себе мучения продлеваю. Но я снова на ногах. Третья стрела и сразу за ней четвертая. Я хватаюсь за грудь. Больно, как же больно! Заклинание вновь готово сорваться с губ, но я молчу. Не надо, быстрей бы уже. Пятая стрела и я на коленях. Перед глазами пелена. Вижу бесстрастный взгляд Аида, Элвин хмурится, Мира цепляется за него, плачет, а он ее отталкивает. Лучник снова взводит лук. Я закрываю глаза. Самое страшное впереди. Давай же!
Странный свист, глухой удар, рывок и я лечу. Ничего не понимаю… Пытаюсь открыть глаза. Передо мной красивое мужское лицо. Оно чем-то обеспокоено и, наверно, рассержено.
- Что вы делаете? Отпустите! – слышу голоса вдалеке, за нами погоня.
- Красавица, давно не воскресала? Держи-ка вот, - пихает мне в рот пилюльку, силы начинают прибывать, но я все еще слаба, все еще не могу расправить крылья.
- Отпустите меня, это мой клан, - я с беспокойством оглядываюсь. Им не догнать нас, мы слишком быстро летим.
- Да уж вижу, что твой. Они всегда такие дружелюбные?- мы поднимаемся все выше и, кажется, летим в сторону Города Истоков, - За что они тебя так?
- По традиции, - буркнула я.
- В каком смысле? – опешил мой спаситель.
Я не хотела отвечать на этот вопрос. Просто закрыла глаза и постаралась спрятать лицо, прижавшись к его груди.
Погоня давно прекратилась. Только сейчас я начала задумываться, спас ли меня этот Сид, или наоборот погубил? Как мне теперь вернуться? Примут ли меня? Стоит ли вообще возвращаться? Мы начали снижаться. Впереди был Город истоков. Я ни разу не была тут. Безумно красиво. К сожалению, мне не дали вдоволь насладиться видами города, ибо как только под нами оказалось более или мене пригодное для посадки место, Сид просто сложил крылья и мы начали падать. Не люблю я, когда так делают, начинает укачивать.
Благо, приземлились мы мягко. Сид аккуратно усадил меня на валун.
- Ну, как ты?
- Мне лучше, спасибо…- он внимательно осмотрел меня.
- Точно? Может, еще пилюлю?
Я отрицательно помотала головой.
- Расскажи мне теперь, свидетелем и участником чего я стал?
Я опустила глаза, почему-то стало неловко. Я начала говорить. Говорила словами Аида, словами Элвина. Чем больше я говорила, тем больше округлялись глаза сида, тем больше я краснела.
- Ты хоть понимаешь, какую ерунду ты несешь?
- Это не ерунда, это традиция, - стало даже обидно за свой клан. Какое он имеет право осуждать нас и называть наши традиции ерундой?
- Не они дали тебе жизнь, не им ее забирать! А если они так поступают, то они ничем не отличаются от тех недоумков, которые видят в убийстве развлечение! Тебе нравится состоять в клане недоумков?
- Они не недоумки!- я резко вскочила, от чего закружилась голова. Сид мягко надавил мне на плечи, заставив сесть, - Это моя семья, поверьте, они хорошие…
- То-то я и смотрю…
- Мне пора…
- Стоять! – от неожиданности я даже икнула, - ты никуда не пойдешь, пока я не буду уверен, что вашего ритуала с тобой больше не повторится.
Если честно, то мне и самой не особо хотелось повторения. До сих пор ссадило грудь, дышать было тяжело. А ведь это далеко не самое страшное, что меня ожидало.
- Я все улажу, не волнуйся, - Сид мягко мне улыбнулся, - Тебя как звать-то?
- Лиафел. Ли.
- Ли. Как мальчишку, - он скривил притворно брезгливую физиономию, - Можно я тебя буду называть Лиа? Не против?
Я улыбнулась:
- Нет, не против.

Уговорить Миру пойти в Куб Судьбы – дело не легкое. Она не любит тренировки, не любит загадки, не любит опасности. Не то, чтобы она была плохим воителем, просто Мира слишком добрая. Она истинный жрец, она создана для того, чтобы исцелять, воскрешать и помогать. Убийство само по себе претит ее внутреннему миру. Но сейчас, без тренировок, нам сложно двигаться дальше, сложно самосовершенствоваться, учится и получать опыт. И, не смотря на это, Мира упорно отказывается от Куба. В отличии от меня.
Первый раз я попала на тренировку, разумеется, с Элвином. Не смотря на то, что полностью тренировку я осилила далеко не сразу, я поняла, что покорена Кубом. Лабиринты комнат завораживают, опасности держат в напряжении и щекочут нервы. В Кубе можно рассчитывать как на помощь и взаимовыручку, так и на удар в спину. Как повезет.
Элвин рассказал мне все о Кубе, показал, что надо брать с собой, какие зелья, что поможет мне выжить. По началу, я достаточно скептически отнеслась ко всем этим баночкам-скляночкам, которые занимали уйму места в сумке и противно звенели, при каждом движении. Конечно, потом я поняла всю степень своей наивности и в полной мере оценила прелесть зелий и пилюль. В прочем, все, что касается искусства боя, тренировок, подземелий, тут Элу не было равных. Спорить с ним было глупо.
- Мира, ты готова?- я с улыбкой глянула на подругу. Она, насупившись, копошилась в сумке. – Мира, ну что ты так переживаешь?
- Я? Ничего,- она глубоко вздохнула, - Не нравится мне все это… предчувствие дурное какое-то, - она словно отмахнулась от плохих мыслей, - Да и народу сейчас там, не протолкнуться.
- Не капризничай, - я поддразнила Миру, показав ей язык и дернув за белоснежный локон, - Все? Готова? Тогда вперед.
Я уверенной походкой направилась к порталу в Куб Судьбы, который охранял огромный волк. По первости он меня безумно пугал. Элвин смеялся надо мной, а я обижалась. А потом оказалось, что это вовсе даже не волк, а совсем маленький, отнюдь не по размерам, Волчонок.
Вот и первая комната. Хотя комнатой это назвать сложно. Скорее Большой Базар. Торговцы на каждом шагу, у каждого толпы покупателей, с разных сторон слышаться заклинания, которые читают все и для всех. Первая комната Куба, это хаос, в котором все объединяются, что бы потом разбежаться в лабиринте комнат. А там уж каждый сам за себя.
Я еще раз проверила сумку, поправила мантию и зачитала заклинания. Оглянулась, в поисках Миры. Едва отметив в толпе светлую макушку подруги, я получила мощный удар в плечо. Опешив, я уже было приготовилась призвать молнию, но наглец, толкнувший меня, уже растворился в портале, лишь лениво оглянувшись. Что-то ойкнуло внутри. Что-то было в оборотне знакомое, в его движении, в еле уловимом запахе. Я судорожно вздохнула.
В последнее время я старалась не думать об Элвине. Нападения пока прекратились, стало спокойней и в клане, и у меня на душе.
Я подошла к Мастеру телепортации и обменяла эмблему Куба на игральные кости. Шестерка. Хорошее начало. Я включила передатчик и сообщила Мире, что начинаю тренировку. Мы пожелали друг другу удачи, и я активировала портал в седьмую комнату.
- Создатель! День прожит не зря!
Я невольно улыбнулась. Одно присутствие Мартина заставляло меня расплываться в наиглупейшей улыбке. Он для меня как свежий воздух, с ним почти всегда тепло, спокойно и легко. Нас столько связывало и еще больше разделяло. Он смотрел на меня теплым взглядом и гладил по щеке:
-Красавица, я начинаю верить в Судьбу. Встретить тебя второй раз за такое короткое время – необыкновенная удача.
- Я тоже рада тебя видеть, Мартин.
Наверное, это какая-то особая форма издевательства над самой собой. Видеть его, тянуться к нему и в то же время осознавать, что между нами огромная пропасть, которую никакие крылья не помогут преодолеть. Но одна его нежная и лукавая улыбка дает силы жить до следующей встречи. Замечталась.
- Какими судьбами, Мартин?- я чуть отстранилась.
- Эм… да вот, решил скоротать время, - взгляд стал беспокойным, его явно что-то тревожит.
- Что случилось?
Немного помолчал, будто раздумывая, стоит ли мне говорить?
- Ты слышала последние новости о Черном Крыле? – мой взгляд был красноречивее любого ответа, - Лиафел, они начали захват территорий. И, надо сказать, весьма успешно. Короли уже потеряли две свои провинции, Бессмертные одну. Черное крыло – очень сильный клан. Сильный и безжалостный.
Я стояла, раскрыв рот от удивления. Я удивлялась, как я могла это все пропустить? Почему мне никто не доложил? Мартин подошел ближе и положил руки мне на плечи.
- Лиа, я тебя очен


 
LyagushonochkaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
)))))))))))))))))))))))

Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
 
MadFredДата: Пятница, 21.05.2010, 03:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 4
Статус: Offline
а дальше??? cry cry cry cry

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили...вспомни, блять, все вспомни и убей нахуй!!!!

 
SatanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
- Лиа, я тебя очень прошу, будь осторожна. А еще лучше, если я буду рядом с тобой, мне будет спокойней.
Я стряхнула с плеч его руки.
- Тебе не о чем беспокоится. В конце концов, тебе есть, кого защищать. Вот и защищай ее, - я отошла в сторону и отвернулась, ругая себя за очередную вспышку ревности.
- Лиа, тысячу проклятий! – Мартин явно вышел из себя, - Неужели ты не понимаешь, что тебе грозит опасность?!
- Мне? С чего бы это?
- Лиа, он здесь, в Кубе. Слышишь? Поэтому и я здесь.
Сердце неприятно кольнуло и заколотилось. Я посмотрела на Мартина:
- Элвин никогда не причинит мне вреда.
- Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Я резко развернулась и пошла к Хранителю комнаты. Получив задание, направилась обратно, поравнявшись с Мартином, я не осмелилась поднять глаз. Нет сил в очередной раз видеть беспокойство и упрек в его глазах. Мартин схватил меня за руку и развернул к себе.
- Лиа, ты можешь сколько угодно отбрыкиваться, но я всегда буду поблизости. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
Я ничего не ответила, лишь высвободила руку и пошла выполнять задание Хранителя.
Комнаты сменялись одна другой, я с легкостью преодолевала каждую из них, по пути накладывая заклинания на других участников тренировки. Мысли были далеко. Я снова думала об Элвине. Странно, он никогда не страдал излишним тщеславием. Территориальные войны мало его интересовали. В первую очередь, для него были важны интересы клана, его развитие и благополучие. Он всегда решал конфликтные ситуации путем переговоров, любыми способами обходя возможность возникновения войны между кланами. Так откуда же эта агрессия?
Я успешно прошла тридцатую комнату, подошла к Хранителю и взяла следующие кости. Четверка. Не повезло. Не смотря на то, что для жреца я была достаточно хорошо экипирована и выучена боевой магии, порой для меня тридцать четвертая комната становилась настоящей проблемой. Наглотавшись зелий, зачитав все заклинания, помолившись на удачу, я активировала телепорт.
На первый взгляд, в комнате никого нет. Как всегда, шар в центре, как всегда, рядом бегает маленький надоедливый монстр. Силы зелий пока хватает, накладывать заклинания нет надобности. Я отбегаю в сторону и собираюсь развернуться лицом к углу, в котором сама недавно появилась. Едва я оглянулась, как почувствовала на себе всю мощь Армагеддона. Ощущение, что твое тело разорвало на кусочки и раскидало по всему Миру. Игнорируя звон в ушах и боль во всем теле, я стараюсь прочитать заклинание и разогнуться. Но я ничего не успеваю сделать. Один удар Тысячетонного молота отправляет меня обратно в первую комнату Куба. Последнее, что я увидела перед телепортацией, ярко-красный медальон с именем «Элвин».

Добавлено (23.05.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Вот уже три недели Мартин прячет меня в землях своего клана. Он забрал у меня передатчик, чтобы никто из моих сослуживцев не смог со мной связаться. Сначала, он боялся, что я при первой возможности сбегу, поэтому рядом со мной постоянно дежурил один из Капитанов Империи, либо сам Мартин. Но со временем, мой спаситель понял, что бежать мне, собственно говоря, некуда. Он понял, что я растеряна, напугана и вряд ли буду что-то предпринимать. Да и что я могла сделать? Вернутся? Куда? В клан, где меня осудят за бегство, за пренебрежение традициями? Да и при всем моем желании, примут ли меня туда? Порой я злилась и кричала на Мартина, обвиняла его в том, что он разрушил мою жизнь, вырвал меня из семьи. Тогда он напоминал мне, что моя «семья» чуть не казнила меня, следуя сомнительной традиции. Это немного отрезвляло. Не смотря на всю мою любовь, всю привязанность к клану, мысли о ритуальном убийстве вселяла в меня ледяной холод.
Не смотря на все еще частые ссоры, мои отношения с Мартином постепенно теплели. Он с легкостью отмахивался от насмешек своих друзей, которые не упускали возможности подшутить над его новым увлечением. Надо мной, то есть. Я не обижалась. Наверное, это действительно смотрится смешно… жрица, едва успевшая обменять свои медальоны и опытный воитель, выигравший не один поединок, закаленный в клановых и территориальных войнах. Все равно, что посадить Пурпурного дракона на клумбу из росянок.
Мне было приятно общество Мартина. Я всегда ждала его по вечерам, мы долго разговаривали, смеялись, шутили, он рассказывал мне последние новости из Мира. В общем, получается так, что я добровольно сдала сама себя в плен. Наверное, кто-то может обвинить меня в трусости и слабоволии, мол, скинула с себя всю ответственность, расслабилась, пустила все на самотек. Пусть так, но вряд ли я своими силами могла что-то сделать. Вражда с доминирующим кланом еще никому не шла на пользу.
Однажды Мартин пришел взволнованный. Он долго мерил шагами маленькую полянку у весьма скромного дома, где меня держали.
- Лиа… завтра ты возвращаешься, - как гром среди ясного неба, - Все это время я вел переговоры с Аидом и Элвином. Учти, они в полной уверенности, что ты тут не по своей воле, так что придерживайся этого. Так будет лучше… И не волнуйся, они больше тебя не тронут. И никого не тронут,- он повернулся ко мне, - Малышка, я не хочу тебя отпускать, но и оставить не могу, ты же знаешь…
Я опустила глаза. Возвращаюсь. Радоваться или плакать? Так странно все начиналось и такой предсказуемый финал. Я привязалась к нему и теперь, когда расставание не за горами, нестерпимо щемит в груди, ощущение, что я что-то теряю.
- Эй, - Мартин заглянул мне в глаза, - все будет хорошо.
Я не удержалась и прильнула к нему, уткнулась ему в плечо и зажмурилась. Мартин вздохнул и крепче обнял меня.
- Я не оставлю тебя, - он взял мое лицо в свои ладони, наклонился и легонько коснулся моих губ. Мурашки побежали по спине, руки сами обвили его шею, не отпуская и все крепче прижимая его к себе. Сердце бешено колотилось, колени дрожали, время как будто застыло…
- Мартин, - явно засмущавшийся Капитан стоял поодаль. Кто знает, сколько времени прошло, прежде чем он осмелился обратить на себя внимание?
Мартин с нежностью посмотрел на меня, провел пальцем по губам.
- Мне пора, красавица. У нас зачистка в подземелье, - он легонько поцеловал меня в нос, - Завтра я зайду за тобой, будь готова.
Я всю ночь не спала, ворочалась, думала. Думала о Мартине, о возвращении. Лишь когда за окном уже порозовело небо, я провалилась в короткий беспокойный сон. Казалось, я только закрыла глаза, как меня уже разбудил настойчивый стук в дверь. Я подскочила и бросилась открывать.
- Ну и дела, Лиа, - Мартин, как всегда, ехидничал, - Ты выглядишь так, как будто я действительно насильно тебя тут держал. Плохо спала?- наклонился и быстро поцеловал меня, - Не переживай, я тоже почти не спал, - лукаво улыбается, а в глазах так и пляшут чертики.
Он прошел в дом.
- Ты готова?
- Да… наверное…
- Кстати, твой передатчик, - он протянул мне браслет. Я одела его, но включать не стала. Меньше всего сейчас хотелось выходить на связь с кем-то из своих, - Ну что? Полетели?
Я кивнула. Мартин легко подхватил меня на руки, расправил крылья и мы взлетели.
Летели мы долго, почти всю дорогу молчали, каждый думал о своем. Лишь изредка наши раздумья прерывали сообщения, приходящие на передатчик Мартина.
- Твои беспокоятся, - с ироничной улыбкой отметил Мартин.
Мы уже подлетали к Городу Драконов. Мое волнение усиливалось, я еле сдерживала себя, чтобы не закричать от страха и безысходности. Вот и Север города. Мартин, по обыкновению, сложил крылья и мы устремились вниз. Оказавшись на просторной улице, Мартин оглянулся по сторонам.
- А вот и наши друзья, - я посмотрела в сторону, куда смотрел Мартин. По дороге твердой походкой шли Элвин и Аид, за ними, едва успевая, бежала Мира. Создатель! Я только сейчас поняла, как я по ним скучала, как мне их не хватало.
Мартин стоял, не отпуская меня с рук. Элвин ускорил шаг. Почти подбежав к нам, он схватил меня и буквально оторвал от Мартина. Я невольно ойкнула от такого, мягко говоря грубого, отношения. Оборотень внимательно осмотрел меня, вероятно ища следы пыток и издевательств, потом бережно поставил на ноги. Тут же подбежала Мира, обняла меня и раздалась в щедрых слезах и причитаниях.
- Я надеюсь, что больше такого не повторится, - в голосе Элвина явно слышалась угроза.
- Я тоже надеюсь, - не менее твердо сказал Мартин, - но все зависит от вас.
От злости Элвин заскрежетал зубами.
- Наши клановые устои и проблемы вас не касаются!
- Как сказать…- Мартин посмотрел на меня, подмигнул, расправил крылья и улетел. Предательский румянец выдал мое смущение.
- Лиафел, о чем это он?- все так же угрожающе спросил Элвин.
- Не знаю, - часто моргая сказала я, - Без понятия…

Я буквально ввалилась в дом Аида и направилась прямиком к его кабинету. После неудачной тренировки в Кубе меня шатало из стороны в сторону, в ушах стоял жуткий гул, перед глазами все плыло. Да, самочувствие не самое лучшее… Но еще хуже было на душе. Наконец, не осталось никаких сомнений в том, что Элвин теперь не на нашей стороне. Это если мягко выразится. Он против нас. В голове не укладывается. Без ложной скромности скажу, что Элвин и Мира всегда выделяли меня из всех других сослуживцев. Они опекали меня, научили всему, что я знаю. И то, что он позволил себе напасть на меня в этой треклятой комнате, не укладывалось у меня в голове. Настойчиво всплывали воспоминания. Вот Элвин выхаживает меня после неудавшегося задания у Западных ворот. Вот отчитывает за очередную провинность, а потом гладит по голове и извиняется за излишнюю горячность. Вот наша первая тренировка. Когда все изменилось? Когда он перестал видеть во мне близкого человека?
-Аид! - в кабинете его нет, - Аид!
Кричать пока что больно. Я, согнувшись в три погибели, встала около лестницы на второй этаж. Надо передохнуть. О, Создатель! А где же Мира? Я начинаю судорожно щелкать кнопками передатчика. Ну, отвечай же… молчит. Ледяной страх начинает зарождаться у меня внутри.
-Аид!
Я присела на корточки и прикрыла глаза. Голова кругом идет. Послышался хлопок закрывшейся двери и поспешные шаги.
-Лиафел!- Аид быстро подошел ко мне и помог подняться, - Я пришел, как только получил твое сообщение. Что случилось?
Мы прошли в кабинет, Аид усадил меня на кушетку, сам сел на небольшой столик напротив.
- Аид, похоже, у нас действительно проблемы с Элвином, - я глубоко вздохнула и пересказала ему все, что узнала от Мартина и о происшествии в Кубе. Аид внимательно выслушал меня, задумался.
- Лиафел, ты же понимаешь, что мы не можем конкурировать с Черным Крылом? – я кивнула. Если учитывать, что этот клан отвоевывает земли у самых могущественных фракций нашего Мира, вряд ли мы сможем дать им отпор.- Мы даже не можем выдвинуть им претензии, по поводу ряда случаев убийств. Потому что выдвигать их не кому.
- Как некому?
- Вот так. Помнишь, Сиар говорил, что у них нет офицерского состава? Ну, так вот Мастера у них тоже фактически нет. То есть по всем бумагам он есть, в Посольстве кланов они официально зарегистрированы, но после регистрации их Мастера никто ни разу не видел. И своего обета молчания они все еще не нарушают. Самое страшное то, что многие кланы напуганы и не пойдут войной против них.
- А Империя?
- Вот на Империю и надежда. Если они смогут объединить враждующие кланы, что бы те смогли дать бой, то все еще может получится.
- Я поговорю с Мартином.
- Да, поговори, - Аид испытующе на меня взглянул. Он знал, что при всех моих теплых чувствах к Мартину, я старалась лишний раз за помощью к нему не обращаться. Я поняла ход его мыслей и сказала:
- Все нормально… это не рядовая ситуация, тут нужно действовать сообща и вместе.
Мы еще обговорили меры безопасности, которые следует предпринять, дабы избежать жертв, обсудили рядовые клановые вопросы. Я решила, что пора бы и самой отправится домой, отлежаться. Аид пошел меня провожать. Уже у дверей я обернулась и добавила:
- Мира не выходит на связь. Она тоже была в Кубе и теперь я волнуюсь за нее. Они с Элвином с самого начала были вместе… Я боюсь за нее, она слишком доверчивая…
- Будем надеется не на ее доверчивость, а на ее благоразумие, - я вышла за порог, - Когда поговоришь с Мартином, сообщи мне, хорошо?
- Конечно.
Мы попрощались и я побрела к своему дому. Слава Создателю, он был не так далеко. Мне было уже не так плохо, как сразу после Куба, однако отдохнуть не мешало бы. Вот он, мой маленький домик. Одноэтажный, с причудливо загнутой по краям крышей и большими окнами-витражами. Я открыла дверь и вошла. Внутри темно и прохладно. Я зажгла фонарь и предусмотрительно закрыла дверь на ключ. Едва добравшись до кровати, я уснула сном без сновидений.
Не знаю, сколько я спала, но, когда проснулась, за окном было темно. Фонарь затухал, треща маленькими искрами, словно ругаясь на то, что я забыла его затушить. Реальность постепенно начала вытеснять сон из моего сознания. Возвращались переживания, мысли, связанные с возвращением Элвина. Нужно поговорить с Мартином. Я, наконец, окончательно раскрыла глаза и потянулась за передатчиком. Мигает розовая лампочка. Я уселась на кровати и открыла экран.
«Мира у меня. Если она тебе нужна, приходи и забирай. Я в Поселке у моста. Приведешь с собой своего крылатого друга – встреча не состоится. Элвин»
Я смотрела на сообщение и не верила своим глазам.
- О, Боги, Элвин… да что же это?..
Я вскочила с кровати, схватила меч, сумку и словно обезумевшая выскочила на улицу, на ходу раскрывая крылья. Я летела так, как никогда не летала. Саамы страшные чудовища, заселяющие наш мир, не заставляли меня так гнаться. Сердце бешено стучало, в правом боку нестерпимо кололо, я задыхалась, но все равно без устали махала крыльями, со свистом рассекая прохладный ночной воздух. Вновь мигает розовая лампочка. Я позволила себе на секунду остановиться – вдруг, сообщение от Элвина? Тяжело дыша, я открываю экран.
«Лиа, где ты? Пожалуйста, ответь, это очень важно!»
Мартин, как не вовремя… Прости, на тебя сейчас нет времени.
Я вновь заставляю себя лететь. Кажется, что встречный ветер выдул у меня из головы все мысли, осталась только одна – лететь быстрее, лишь бы ничего не случилось!
Опять розовая лампочка. Наверное, опять Мартин. Не обращаю внимания, лечу. Как могу, лечу. Потом все же останавливаюсь и открываю экран. От бешеного полета все плывет перед глазами. Тряхнув головой, читаю сообщение.
«Ли! Ты себе не представляешь! Я, наконец, прошла всю тренировку! Полностью! Сама! Ты можешь мной гордится. Твоя Мира»
Я зависла в воздухе, едва не забывая махать крыльями. То ли от столь быстрого полета, то ли от всех этих шокирующих сообщений, голова напрочь отказывалась работать. Что значит прошла тренировку? А Элвин? Ничего не понимаю… решительно ничего.
Сильный удар в спину стал для меня полной неожиданностью. Меня отбросило далеко вперед, но я удержалась на лету и не сложила крылья. Оправиться от удара мне не дали, выпустив в меня сразу две стрелы. Сквозь острую боль, я чувствую, что тело мне больше неподвластно. В глазах темнеет, и я начинаю падать. Меня подхватывают, срывают с руки передатчик, и завязывают глаза. Мысли быстро приходят в порядок и мне уже не надо догадываться, встреча с кем мне вскоре предстоит.

Добавлено (23.05.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Мое возвращение в клан прошло куда легче, чем я ожидала. Все видели во мне скорее жертву обстоятельств, чем провинившегося сослуживца и не упускали возможности выразить мне свое сострадание и сочувствие. Сиар, который долго извинялся за то, что ему пришлось быть моим палачом, рассказал, что за три дня до моего возвращения, Аид вместе с одним из Капитанов Империи объявил об отмене ритуала, а представитель Империи, в свою очередь, пообещал поддержку и защиту любому, кто все же окажется жертвой обряда. Вот так, даже самые закостенелые традиции рушатся под давлением сильнейших.
Элвин старался больше не затрагивать темы моего похищения и последующих переговоров. Было видно, что ему это неприятно. Его выводило из себя то, что сторонний клан диктует ему свою волю. Часто его злость срывалась на нас с Мирой. Мы старались не обращать на это внимания, старались сглаживать острые углы и никогда не вступали с ним в ссоры, ибо ничем хорошим это не закончилось бы.
Я как могла старалась угодить своему другу. Участвовала в общественной жизни клана, обучала новобранцев, ходила в подземелья, все, что бы он мог мной гордиться. И он гордился. Достаточно быстро я получила звание Капитана и взяла на себя ответственность за набор в клан новичков. Я настолько этим увлекалась, что буквально за пару недель численность сослуживцев в клане возросла почти вдвое. Эл шутил, что если дело и дальше так пойдет, то в Мире останется только два клана - мы и Империя, вот тогда-то и представится шанс поставить их на место. Да, я могла сгладить многое, но ничто не могло поменять нынешнего отношения Элвина к Империи. Они их просто ненавидел. И ненавидел еще больше от того, что не мог против них сделать абсолютно ничего.
Насколько в Элвине крепла ненависть, настолько во мне приживалось другое чувство. Встречи с Мартином становились все чаще, все сильнее сжималось сердце при виде его лица, при звуках его голоса. Мы часто улетали в какое-нибудь тихое местечко, отключали передатчики и наслаждались обществом друг друга. Мартин знал, что Элвин его, мягко говоря, нее любит, и старался оградить меня от возможных неприятностей, поэтому наши встречи оставались тайными.
И вот сейчас я лечу к Порту Мечты, и мне не страшны и чудовища, которые слишком сильны для меня, ни возможная встреча с бесчинствующими разбойниками. Ничего не страшно, потому что я лечу к нему.
Мартин уже ждал меня на небольшой цветущей полянке. Он выглядел немного взволнованным, на лице блуждала по-детски счастливая улыбка.
- Эй, и что у нас за повод? – я сложила крылья и мягко приземлилась. Мартин, едва сдерживаясь, обнял меня и покрыл мои щеки легкими поцелуями, - Ну давай же, рассказывай! – я шутливо от него отмахнулась.
- Ты ничего не замечаешь? – хитро на меня смотрит.
Я внимательно его оглядела.
- У тебя медальон опять розовый. Кто на этот раз?
- О, Создатель! Лиа, ты кроме медальона ничего не замечаешь, да?! – готов обидеться. Я начинаю спешно выискивать какие-либо изменения в Мартине. В конце концов, он не выдерживает, - Ну вот же! – улыбаясь, показывает нашивку звания. Майор.
- Ого! Мартин, я так за тебя рада! – Мартин довольно улыбается. Готова поспорить, он даже немного покраснел от смущения. – Это нужно отметить! Как на счет таверны в Порте?
Улыбка исчезает с лица Мартина.
- Лиа, ты же знаешь, это небезопасно, нас могут увидеть. Вряд ли Элвину это понравится.
- Мне все равно.
- А мне нет, - он обнял меня, прижал к себе, говорит почти шепотом, у самого уха, - ты очень дорога мне, я не хочу, чтобы у тебя были неприятности из-за меня.
От его близости кружится голова. Чтобы устоять на ногах, я закрываю глаза:
- Мы не можем всегда прятаться.
- Не можем, но еще не время.
Мартин нежно меня целует и я с радостью и трепетом ему отвечаю. Снова то знакомое чувство в груди, будто сердце вот-вот выпорхнет из груди… Не нужно крыльев, чтобы летать… Нужно всего лишь…
- Лиафел!
Сердце возвращается на свое законное место и сжимается до размеров персиковой косточки. Я оборачиваюсь, заранее зная, что увижу.
- Элвин…
- Что здесь происходит?!
Как в тумане чувствую, что Мартин прячет меня за свою спину и сообщает своему клану наши координаты, прося подкрепления. Элвин со своим отрядом приближаются к нам.
- Так вот где ты постоянно пропадаешь! – голос Элвина не оставляет сомнений в его дурном расположении духа. Невольно становится страшно, - Лиафел, подойди ко мне.
Я отрицательно мотаю головой, цепляясь за Мартина, который расправляет свои крылья, будто они могли меня защитить.
- Лиафел, немедленно подойди ко мне!
- Оставь ее в покое, - голос Мартина спокоен и решителен.
- Не лезь не в свое дело! – слышно было, как скрежещут зубы оборотня. Было видно, что он еле сдерживается, чтобы не пустить в ход свои топоры.
- Я буду вмешиваться, когда сочту нужным. И сейчас я говорю тебе, оставь ее в покое.
Топор со свистом пролетает в воздухе и останавливается, наполовину вонзившись в грудь Мартина. Словно со стороны слышу собственный крик. Удар был такой силы, что Мартин тяжело рухнул на колени. Со слезами на глазах, заплетающимся языком я начинаю читать молитву об исцелении, но не успеваю – маг из отряда Элвина околдовывает меня заклинанием, из-за которого я не могу двигаться. Я могу лишь плакать и наблюдать, как тяжелые удары сыпятся на Мартина, а он даже не сопротивляется.
- Элвин, умоляю тебя, остановись!
Поздно, Мартин неподвижно лежит у ног Элвина. Я опускаюсь на колени и ползу к бездыханному телу. Тяну к нему руки, но натыкаюсь на пустоту. Мартин воскрес в городе.
- Пошли! – Элвин, тяжело дыша, резко дергает меня за руку, заставляя встать. Ноги не слушаются, я падаю, - Вставай!
- Эл, ты… ты не понимаешь… - от обиды, страха я не могу подобрать нужных слов, только всхлипы, обрывки каких-то оправданий и попытки защитить себя и Мартина.
- Ты права, сейчас я ничего не понимаю! И я не уверен, что хочу все это понимать! – перевел дыхание, - Но, видимо, придется. Поднимайся, Аид уже вызывает.

***
Риторический вопрос. Что легче пережить – страшнейшую физическую муку или боль от разочарования в близком тебе существе? Боль от нанесенных тебе ударов, от воскрешения, когда кажется, что тебя разрывает на тысячи осколков или боль, которая разбивает тебе сердце и терзает душу? Наверно, меня сложно назвать везучей, потому что и ту, и ту боль мне довелось сейчас испытать. Я сейчас пуста. Практически никаких эмоций, одна ломота и, наверное, обида.
Мои похитители долго летели, прежде чем доставили меня сюда. Разумеется, точного направления я угадать не смогла, но, судя по изменению климата, мы были где-то на севере. Я почувствовала, что мы приземлились. Мое тело достаточно небрежно усадили на пол, спиной прислонив к холодной и шероховатой стене. Сняли повязку с глаз. В меру своего неживого состояния я смогла осмотреться. Какая-то пещера. Узкая, холодная. Кое-где установлены факелы и слабенькие огоньки, словно дрожа на холоде, плясали у обледенелых стен.
Послышались шаги. Их звук гулко отзывался во всей пещере, заставляя дребезжать и побрякивать небольшие сосульки. Вскоре я смогла увидеть молодую жрицу. Она красивая, но отсутствующий пустой взгляд все портит. Иногда говорят, что девушке идет какая-то вещь. Кофточка, украшение или что-то в этом роде. А молодой жрице шла эта пещера. Холодная и пустая.
Ни слова не говоря, едва шевеля губами, она начала читать молитву о Воскрешении. Так как воскрешать, кроме меня, было некого, я начала готовится к худшему. Жрица отвела руки назад, и вот белый магический шар уже готов сорваться с ее пальцев и проникнуть в меня. Если бы я могла, я бы зажмурилась.
Я чувствую, как металлический холод через сердце начинает растекаться по моему телу. Каждая клеточка словно покрывается колючим инеем изнутри. Все тело сводит судорогой, будто оно пытается вытряхнуть из себя весь этот холод. И вот обратное действие заклинания. От кончиков пальцев рук и ног к груди устремляется нестерпимый жар. Горю изнутри, слышу, что кричу, но не могу сдержаться. Меня чуть подбрасывает вверх и из груди вырывается белое свечение, будто выталкивая из меня ледяную смерть. Заклинание исполнено, я воскрешена. Пластом падаю на пол. Жутко знобит, мутит, руки и ноги почти не слушаются. При каждой попытке открыть глаза меня ослепляет скудное освещение пещеры. В голове словно сотни колоколов бьют набат. Единственное разумное решение – лежать и не двигаться.
Снова слышу шаги. Скорее чувствую, чем слышу. Твердая походка, при каждом шаге лязгает броня. Он подходит ко мне и бережно берет на руки. Я не открываю глаза, мне страшно и больно. Немного повременив, он усаживает меня у стены. Довольно бесцеремонный шлепок по щеке. Еще один. С огромнейшим усилием я открываю один глаз и стараюсь сфокусироваться.
- Здравствуй, Лиафел. – какой холодный голос, какой суровый и жестокий взгляд. Нет ничего от былой теплоты и заботы. Наверное, я только сейчас поняла, что моего друга больше нет. Я совершенно не знакома с этим оборотнем передо мной.
Разжав слипшиеся пересохшие губы, едва сдерживая слезы, я поздаровалась:
- Здравствуй, Элвин.

Добавлено (23.05.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Когда мы пришли к Аиду, он был уже не один. В его, казалось бы, большом кабинете еле умещались два оборотня, Мастер и Маршал Империи, Мартин и Мира. Мира всегда присутствовала на советах кланов. Особенно, если повод для собрания совета какой-то конфликт. Она всегда могла успокоить излишне разгорячившихся дипломатов, призвать их порядку и уважению. Но, судя по лицам присутствующих, даже Мира сегодня не поможет. Мастер и Маршал Империи выглядели крайне возмущенными и раздраженными. Им явно не хотелось присутствовать здесь, ибо у них были дела и поважнее. Кому хочется разбираться со средним кланом, когда у тебя на носу сражение за свою территорию? Но затронута честь сослуживца и фракции в целом, поэтому оборотни, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, ждали начала переговоров.
Я с тревогой посмотрела на Мартина. Он сидел на небольшой софе у окна. Глаза закрыты, ресницы подрагивают, губы плотно сжаты и лишь иногда приоткрываются, чтобы он мог вдохнуть побольше воздуха. Видно было, что он собрал все силы, чтобы присутствовать на совете, но даже этих сил катастрофически не хватает.
Мы вошли в кабинет. Элвин по-хозяйски уселся на кушетку, а я осталась стоять у двери, не сводя глаз с Мартина. Аид, предложив высокопоставленным гостям присесть на стулья у своего стола, объявил о начале совета.
- Итак, я готов выслушать ваши претензии, - он по очереди взглянул на оборотней.
Удивленно вскинув брови, Маршал Империи сказал:
- А что тут выслушивать? Разве вы не в курсе ситуации? – Аид словно не услышал издевки. Он был педантичен во всем и, даже если знал все подробности, настаивал на том, чтобы обвинения были озвучены перед участниками конфликта. Очевидно, поняв это, оборотень, со вздохом облокотившись на стол обеими руками, продолжил. – Представитель вашего клана убил нашего сослуживца. В момент убийства он состоял в отряде и, несмотря на то, что никто из отряда не помогал ему, они воспрепятствовали чтению молитв во спасение нашего Майора. Причины убийства, лично мне, не ясны и я требую объяснений. Претензии понятны?
- Вполне. – Аид взглянул на Элвина. Тот с отсутствующим видом сидел на кушетке и кончиком сапога пинал край дорого ковра. – Элвин? Что ты можешь сказать?
- Да ничего. Ваш сослуживец позволяет себе слишком много, - Эвин взглянул на Маршала Империи, - Не будет лезть, куда его не просят, конфликтов тоже не будет.
- Это не объяснение!- было видно, что главы Империи теряют остатки своего терпения. Элвин лишь пожал плечами. Он и не пытался оправдаться, словно ему была безразлична собственная судьба и судьба нашего клана. Воевать с Империей? Это очевидное самоубийство. Нас растопчут, потом соберут по кусочкам и снова растопчут. А ему будто все равно.
- Элвин, - Аид выглядел спокойным, говорил негромко, четко проговаривая каждое слово. - На основании чего ты совершил нападение?
Элвин молчит. Аид перевел взгляд на Мартина.
- Мартин, может быть, вы его как-то спровоцировали? Может вы позволили себе некорректное отношение к Лиафел? Учитывая прошлое, я вполне могу такое допустить.
Мартин с трудом открыл глаза.
- Я никогда не обижу Лиа.
- Да уж конечно! – Элвин сорвался, вскочил на ноги и начал приближаться к Мартину, - С твоим появлением у Лиафел, и у всех нас, одни неприятности! Кто позволил тебе похищать ее?! А? Кто позволил тебе ее удерживать? – Элвин развернулся к главам Империи, - Кто позволил вам вмешиваться в нашу жизнь? – Элвин был на грани, глаза горели огнем, он то сжимал, то разжимал кулаки и постоянно хватался за рукоять своего топора, - Жизнь моего клана вас не касается! Вы первые все это начали! Сначала похищаете наших сослуживцев, диктуете нам, как себя вести, а потом, что я вижу? Этот ваш Майор ухлестывает за Лиафел! Совсем недавно он ее в плену держал, а теперь поет ей всякие небылицы! А эта, - указывает на меня, - и слышать рада! Но ее я не могу судить, она молодая, глупая! Чтобы ей голову вскружить ума много не надо! Но он! Будь у него хоть капля благородства и чести, он себе никогда бы не позволил ничего подобного! Начиная от похищения и заканчивая своими любовными похождениями! Вот мое объяснение!
Элвин с отвращение взглянул на всех представителей Империи и плюхнулся обратно на кушетку. Аид выглядел побледневшим и ошарашенным, Мастер и Маршал Империи тоже выглядели удивленными от такого горячего выступления. Я так вообще предпочла бы раствориться…
- Кхм… - Мастер Империи оглядел всех присутствующих. – Вот что я скажу. Мы, как доминирующий клан, обязаны следить за порядком на наших землях. И, как бы вам это не нравилось, мы можем себе позволить диктовать правила поведения средним кланам, - Элвин метнул полный ненависти взгляд на оборотня, - Вот когда дорастете до нашего уровня, тогда условия будете ставить вы. На своих территориях. А пока что будет так, как скажу я. Что касается самого нападения… Элвин, ни вас, ни меня, ни кого бы то ни было, не касаются личные увлечения и … эээм… интрижки сослуживцев. Так что причину нападения считаю неоправданной.– Взглянул на Аида, - Предлагаю ограничиться публичными извинениями и денежной компенсацией. Разумеется, от Элвина. Думаю одного миллиона юаней вполне достаточно.- Оборотень встал со стула и медленно направился к двери, показывая, что разговор окончен.
- Да вы с ума сошли! – Элвин вскочил с кушетки, - Никогда я не буду извинятся перед ним! И тем более давать ему деньги!
- Хм… тем хуже для вас, - недобрая улыбка скользнула по его лицу. – Отныне ваш клан вне закона. До встречи, - он подошел ко мне, отодвинул меня от двери и приоткрыл ее, - И кстати! Элвин, твои переживания по поводу увлеченности Мартина и Лиафел, беспочвенны. Мартин скоро женится и будет хорошим мужем. Не так ли, Мартин? – он с хитрой улыбкой взглянул на лучника. Мартин тяжело вздохнул и виновато посмотрел на меня. Мастер Империи довольно хмыкнул. – Так что заходите на огонек, повеселимся.
Громко захлопнулась дверь. Потом еще раз – ушел Маршал. Я стояла у шкафа, куда меня отодвинул оборотень, и смотрела на Мартина невидящими глазами.
- Лиа, я все объясню.
- Да? Попробуй…
- Лиа, я… она Мастер клана, чьи территории нам очень нужны. Мы с ней знакомы с первых шагов, росли вместе. Милая, я женюсь не потому, что хочу этого. Это во благо клана. После моей свадьбы произойдет слияние гильдий и их территории станут нашими. – Мартин с трудом поднялся и медленно подошел ко мне и взял мое лицо в свои руки, заставляя посмотреть ему в глаза. – Я люблю тебя…
Слезы потекли под его ладони.
- А она?
- Что она?
- Она тебя любит?
Мартин опустил руки.
- Уходи, пожалуйста, - я старалась держаться достойно.
- Лиа…
- Уходи.
Когда Мартин ушел, я заметила, что в кабинете остались только я и Аид. Мастер выглядел расстроенным и подавленным. На столе у него лежала нашивка Маршала.
- Элвин ушел.

Мартин свернул на мощеную дорожку, ведущую к его небольшому дому в окрестностях Города Драконов. Подойдя ближе, он обратил внимание, что дверь приоткрыта. Странно… Джун никогда не оставляет дом не запертым. Она вообще очень дотошна в этом плане – дверь надо запирать, потому что в Столице полно разбойников, окна нельзя открывать, потому что будет сквозняк, красные фрукты нельзя есть, потому что от них непременно будет сыпь. Еще много всяких «можно» и «нельзя». Иногда ее капризы были забавными, но все же, по большей части, это утомляло.
Мартин осторожно толкнул дверь. Тут же к его ногам бросился маленький медвежонок. Он суетливо крутился у ног лучника, хотя прежде едва удостаивал его своим вниманием. Что-то неприятно ойкнуло внутри, Мартин вошел в дом и огляделся. Вокруг царил разгром – мебель перевернута, занавески сорваны с карнизов, повсюду осколки разбитых ваз и цветочных горшков.
- Пухлый, - Мартин строго посмотрел на медвежонка, - если это сделал ты, Джун тебя убьет. И, будь уверен, я ей помогу. Джун!
Из гостиной Мартин заглянул на кухню, но, и там не найдя своей жены, побежал вверх по лестнице, на второй этаж. Только сейчас он заметил рой маленьких насекомых, витающих то тут, то там. Джун призывала магию дома? Сердце бешено заколотилось и он бросился в спальню, перепрыгивая через поваленные торшеры и кресла. Влетев в комнату, он не сразу увидел свою жену:
- Джун! – кончик лисьего хвоста виднелся из-под перевернутой кушетки, - Джун! -
Мартин бросился разбирать завалы, пока не обнаружил под ними тело свей жены. Ее глаза были завязаны, передатчик сорван с запястья, - Тысяча проклятий, Джун! Что произошло? Сейчас, потерпи, милая, я быстро!
Мартин начал судорожно щелкать кнопками передатчика, но неожиданно пришло сообщение от Аида. Мартин удивился. Они с ним никогда не были друзьями и, если им и приходилось общаться, то повод для этого должен был быть действительно важным. Маг просил о немедленной встрече по очень серьезному делу. Оглянувшись на тело жены, Мартин пригласил Аида к себе и заодно попросил привести Миру. «Так будет лучше всего», - с уверенностью подумал лучник.
Уже через несколько минут Аид и Мира спешно поднимались по ступенькам к комнате, где лежала Джун.
- Мартин, нам надо поговорить, - уже у двери Аид остановил лучника, - Пусть Мира делает свое дело, она справится и без нашего участия.
Мартин бросил обеспокоенный взгляд в комнату, где жрица уже начала читать молитвы. Немного помешкав, он сказал:
- Пошли, - и повел мага в небольшую библиотеку.
Аид сел в большое удобное кресло, а Мартин прошел дальше к окну и, не находя покоя, отмеривал шагами расстояния от книжных шкафов до стола.
- Как ты думаешь, кто это сделал? – Аид вопросительно посмотрел на лучника. Мартин на секунду остановился, словно задумавшись, потом ответил:
- Да кто угодно!- чертыхнувшись, он снова начал нервно шагать по комнате, - У нас сейчас война с тремя могущественными фракциями. Кто знает, что им в голову взбрело? Тем более, зная характер Джун… - Мартин, не найдя слов, пожал плечами. Его жена была своеобразной женщиной. Она унаследовала природную непосредственность и общительность друида, всегда была душой компании, все сослуживцы тянулись к ней, Джун никогда не была одна. Однако стоило ее настроению испортится, она превращалась в истинную фурию и уже вряд ли отдавала себе отчет в том, что говорит и делает.
- Лиафел уже больше трех дней не выходит на связь, - Мартин остановился и посмотрел на мага. Он и сам не мог связаться с Лиафел, но, учитывая их отношения, в этом нет ничего удивительного. Порой, ему самому было тяжело с ней разговаривать, слишком много чувств, нереализованных мечтаний и надежд. Он чувствовал себя виноватым за все, что причинил ей. Глупо было обижаться на Лиа, когда она не хотела с ним разговаривать. Тем временем маг продолжал, - Один из наших сослуживцев нашел ее передатчик, с минуты на минуту он будет здесь.
Из спальни послышался истошный крик. Очнувшись от раздумий, Мартин бросился в коридор. Аид последовал за ним.
Вбежав в спальню, лучник увидел, что Мира старательно отпаивает его жену всевозможными зельями, чтобы сгладить последствия Воскрешения.
- Как ты?- Мартин осторожно помог жене подняться.
- Отлично, Мартин!- голос у Джун был звонкий и, когда она сердилась, это превращалось в настоящую пытку для существа неподготовленного, но, за время их брака, Мартин успел ко многому привыкнуть, - На меня напали в собственном доме, лишили жизни, - она со слезами на глазах оглядела беспорядок вокруг себя, - разгромили все…
- Кто это был?
- А я откуда знаю? – Джун опустилась на колени и начала собирать осколки вазочек, скляночек и различных статуэток, - Единственное, что я скажу тебе совершенно точно, то убить хотели не меня, а тебя, Мартин! Боги, куда ты опять вляпался?- слишком резко поднявшись, она едва не упала от головокружения. Мира тут же оказалась рядом и зачла заклинание на восстановление жизненных сил. Джун внимательно посмотрела на жрицу. Потом на мага, который все это время стоял у двери, прислон


 
LyagushonochkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Кульненько)))

Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
 
SatanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
- А я откуда знаю? – Джун опустилась на колени и начала собирать осколки вазочек, скляночек и различных статуэток, - Единственное, что я скажу тебе совершенно точно, то убить хотели не меня, а тебя, Мартин! Боги, куда ты опять вляпался?- слишком резко поднявшись, она едва не упала от головокружения. Мира тут же оказалась рядом и зачла заклинание на восстановление жизненных сил. Джун внимательно посмотрела на жрицу. Потом на мага, который все это время стоял у двери, прислонившись плечом к стене. – Мартин, а почему ты не позвал нашего жреца?
- Джун, это Мира и Аид, - Мартин смотрел в глаза жене, - Они из клана Лиафел.
- Я знаю, из какого они клана, не слепая. Поэтому я и спрашиваю, почему они здесь? – Аид невозмутимо смотрел на молодую лисицу, улыбаясь лишь уголками рта. Мира же явно чувствовала себя не в своей тарелке.
- Лиафел пропала.
- Неужели? Вот ведь досада какая! Смотрю, ты расстроился?
- Прекрати! – Мартин с силой стукнул кулаком по подлокотнику опрокинутого кресла,- Да, расстроился! Более того, я собираюсь ее найти!
- А ты не хочешь найти тех, кто убил меня?! – подрагивавший подбородок явно показывал, что Джун едва сдерживает слезы обиды, которые вот-вот готовы сорваться с пушистых ресниц. Мартин ничего не ответил, лишь почувствовал досаду потому, что вновь невольно обидел жену.
На лестнице послышались спешные шаги. Все повернулись к двери, ожидая нового гостя. Конор твердым шагом подошел к Аиду, не забыв поздороваться со всеми присутствующими. О чем-то пошептавшись с Мастером, воин передал ему небольшой сверток, кивнул и, попрощавшись, удалился.
- А вот и он, - Аид извлек из свертка передатчик Лиафел, - Посмотрим.
Мартин подошел к магу, и они стали вместе пересматривать последние сообщения, пришедшие на приемник. В один момент они оба вдруг будто вздрогнули и переглянулись. Мартин крепко выругался и начал созывать отряд из сослуживцев. Аид взгляну на взволнованных женщин.
- Лиафел у Элвина, - Мира охнула и прикрыла рот ладошками. Аид посмотрел на Джун, - Думаю, ваше сегодняшнее убийство на прямую связанно с похищением Ли. Они, скорее всего, искали Мартина. Так что, найдем Лиафел, найдем и ваших убийц.

Добавлено (23.05.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Наверное, я потеряла сознание, потому что, снова открыв глаза, я обнаружила, что в пещере никого нет, лишь из длинного коридора слышались разговоры и чьи-то мерные шаги. Я лежала на куче трофейных шкур, укрытая шерстяным пледом, подушкой мне служил небольшой тюфяк, набитый сухой травой. Какая забота…
Я оглянулась. В пещере осталось всего два факела, которые были закреплены у изголовья моей импровизированной кровати. Остальное же пространство утонуло в сыром, холодном полумраке. Пробую приподняться. Мешает резкая боль во всем теле и чудовищное головокружение. Закрываю глаза и глубоко дышу. Понемногу боль утихает. Я оглядываюсь в поисках своей сумки. Ее, разумеется, нет… кто ж мне ее оставит? Придется обойтись заклинаниями. Укрывшись пледом с головой, чтобы ни в коем случае не привлечь внимание охраны сиянием, я начинаю читать молитвы. Они не избавят меня полностью от плохого самочувствия, но немного облегчат боль и снимут головокружение. А мне большего и не надо, лишь бы встать и оглядеться. Мне необходимо, для начала, понять, где я, оценить, смогу ли я отсюда выбраться? Если Элвин рассчитывает, что я буду сидеть, сложа крылья, он глубоко ошибается.
Почувствовав, что силы немного окрепли, я снова пробую встать. С большим трудом, но получается. Опираясь о стену, делаю первые шаги. Все как будто в дымке, останавливаюсь и пальцами потираю глаза, чтобы восстановить зрение. Да, толку мало, но я все равно упорно иду к узкому коридору, за которым была моя свобода. Остановившись у самого входа, я осторожно выглядываю. Коридор не такой уж и длинный, я вижу, что в Мире сейчас ночь. Боги, я даже не знаю, сколько я уже здесь нахожусь? День, два, неделю? Впрочем, сейчас это не так важно. Важно выбраться.
Коридор заканчивает небольшой открытой площадкой. На ней сейчас беседуют устрашающего вида воин и та самая немая жрица. Воин, склонившись к самому уху девушки, что-то ей подробно объяснял, та лишь утвердительно кивала головой, изредка бросая взгляды в сторону пещеры.
Нет, убежать сейчас нет никакой возможности. У меня не хватит сил даже расправить крылья, не говорю уже о том, чтобы воспользоваться магией. Я возвращаюсь в пещеру. Сейчас самое главное прийти в себя. Я поудобней улеглась на своем ложе, укуталась в плед и неожиданно быстро провалилась в беспамятный сон.
Не знаю, сколько я проспала, но, проснувшись, я чувствовала себя гораздо лучше. Поднявшись, я увидела, что в мою пещеру принесли столик, на котором стоял кувшин, небольшая тарелка с фруктами и ваза с выпечкой. Немая жрица сидела на небольшом табурете немного поодаль и читала Седьмой том Книги Оперенные Стрелы. Увидев, что я проснулась, она лишь молча кивнула в сторону столика, намекая на то, что мне надо поесть. Я спорить не стала, потому что мой желудок давал мне понять, что он сейчас готов принять и Громового быка, но раз уж ничего, кроме булочек, нет, будет рад и этому.
Основательно подкрепившись, я снова уселась на шкуры и стала смотреть на жрицу. Она была настолько увлечена чтением, что, казалось, мой пристальный взгляд ее нисколько не смущал.
- Где Элвин? – жрица, не удостоив меня и взглядом, пожала плечами. – Меня долго тут будут держать? – девушка лишь усмехнулась. Я тяжело вздохнула от безысходности. – Ваше красноречие не знает границ…
Я встала и начала внимательно осматривать пещеру, но как только я подошла к коридору, сразу получила в спину легкий укол оперенной стрелой. Я обернулась. Жрица смотрела на меня и невинно улыбалась. Но намек я поняла – к коридору ходить мне нельзя. С досадой потирая уколотую лопатку, я вернулась на свое место. Эта жрица мне не соперница, ее я устраню без особых затруднений. Другое дело, кто меня встретит при выходе из пещеры. Сколько их? Насколько они сильны? Есть ли у меня вообще шанс? Вопросов куча, а ответов нет вовсе.
- Мне нужно выйти, - жрица удивленно на меня посмотрела, - Мне-нужно-выйти! - повторила я и характерно сжала ноги. Моя стражница вскинула взгляд вверх и беззвучно выругалась. Тем не менее, она встала и, дав мне знак оставаться на месте, вышла на улицу. Через минуту она вернулась с тем самым воином, с которым я их видела до того, как уснула. Воин подошел ко мне.
- Пошли.
Взяв меня за локоть, он повел меня к выходу. Жрица следовала за нами. Выйдя на улицу, воин озадаченно огляделся. Он остановил взгляд на одном из огромных валунов и дернул меня за руку, указывая, что все свои надобности я могу исполнить за этим камнем. Воин отошел немного в сторону, и кивнул жрице, чтобы та за мной приглядела. Я зашла за камень. Незаметно скользнув взглядом по округе, я отметила, что никого кроме нас тут нет. Переждав для верности пару минут, я собралась выходить из-за камня. Следующие события стали неожиданностью не только для моих охранников, но и для меня самой. Едва поднявшись, я сама того не желая начала призывать оперенные лезвия. Мои крылья словно ощетинились, мгновение, и сотни острых перьев полетели в сторону молчаливой жрицы. Она не успела ни позвать на помощь, ни как то привлечь внимания воина, который тактично отвернулся в противоположную сторону. Жрица была еле жива, и мне оставалось лишь завершить свое дело, выпустив в нее оперенную стрелу. Безжизненное тело глухо упало на каменистую поверхность. Воин начал оборачиваться на шум, но удача была на моей стороне, я успела зачитать заклинание, которое отправило громилу в блаженный сон. Надо было торопиться, времени – считанные секунды. И эти секунды – моя надежда на спасение. Я опрометью бросилась к краю площадки и без раздумий прыгнула в пропасть, уже налету расправляя крылья. Слетев по склону, я залетела в густой лес. Лишь бы долететь до какой-нибудь деревни, лишь бы успеть к Мастеру телепортации, тогда все получится! Лес кончился, и впереди я увидела небольшую лесопильню. Сердце сжалось в предвкушении свободы, из груди вырвался вздох облегчения. Неожиданно что-то просвистело и больно обожгло крыло. Я обернулась – воин, очнувшись ото сна, на огромной скорости мчался за мной. Он был уже не один, а с лучником, который вновь уже прицелился и натянул тетиву лука. Еще одна стрела полетела в мою сторону, но я успела увернуться. Нужно лететь! Лесопильня так близко! Я изо всех сил старалась лететь быстрее, раненное крыло немело, белоснежные перья окрасились в алый цвет, капельки крови то и дело срывались вниз, оставляя на снежной глади яркий узор. Оставалось совсем немного, но я уже слышала гул летящего ко мне меча, слышала, как воин читает заклинание, которое в следующий миг настигло меня, лишив возможности двигаться. Я начала падать вниз. Уже у самой земли воин поймал меня за раненое крыло, заставив меня вскрикнуть от боли. Кричать. Надо кричать! Из последних сил, набрав в грудь побольше воздуха, я начала голосить так, что сам воин вздрогнул от неожиданности.
- Закрой рот, ненормальная!
Я подумала, что хуже мне все равно уже не будет, и продолжала орать так, что уже совсем скоро голос стал хриплым, а горло запершило. Я звала на помощь всех – Аида, Миру, Сиара и, конечно, Мартина и всю Империю. Тем временем, заклинание воина потеряло свою силу, я начала барахтаться в руках своего тюремщика, хлопать крыльями и не забывала продолжать кричать.
- Видит Создатель, я не хотел этого делать, - одним ловким движением воин перехватил мои крылья, одной рукой сжав их в районе лопаток. Свободной рукой он достал из-за спины топор. Только сейчас меня осенило, что он собирается сделать. Сопротивляться или просить о пощаде было поздно. Воин замахнулся топором, и уже через секунду я тяжело упала на снег, в то время как мои крылья остались у него в руках. Лопатки жгло огнем, сознание ускользало от меня. Вот мои крылья легко падают рядом со мной. Все перья перепачканы. Очень болит спина. И глаза закрываются.

- Лиафел, - Аид устало посмотрел на меня. Последние несколько месяцев были для него нелегкими. После ухода Элвина, вся ответственность по содержанию и развитию клана легла только на его плечи, ибо подходящей кандидатуры на пост Маршала Аид так и не нашел. Мы все переживали. И без того вечно угрюмый Мастер, стал раздражительным, беспокойным, резко сократились походы по подземельям, новобранцы слонялись без дела, в то время как старожилы клана ударились во все тяжкие, сутки напролет проводя в Кубе Судьбы, забывая о своих обязанностях и элементарной взаимовыручке. Дело дошло до того, что новобранцы обращались за помощью к другим фракциям, чтобы те помогли им в подземельях и с другими сложными заданиями, которыми заваливали их Правители Мира.
- Лиафел, - повторил Аид, - Мне нужна твоя помощь.
Я удивленно взглянула на Мастера. Моя помощь? Очень странное заявление. В былое время Аид не упускал возможности укорить меня в том, что я ничего не могла сделать сама, мне всегда требовалось участие Элвина или других, более старших, нежели я, сослуживцев. И, разумеется, я всегда эту помощь получала. Из-за этого Аид считал меня избалованной, несамостоятельной особой. Даже сейчас, когда Элвин не состоял в наших рядах, мы проводили много времени вместе. Он помогал мне во всем, мы много разговаривали. Одно время он скрывался от Империи, но, после долгих переговоров, охота на него прекратилась.
- Выслушай меня и не перебивай, - Аид откинулся в своем кресле, - Это очень важно. После всего, что произошло, пора приходить в себя. Пора вновь поднимать клан и наводить порядок. В этом помощь мне и нужна. И ты мне можешь помочь. Поверь мне, я не считаю тебя достойной того, что я собираюсь сделать, но лучшего выхода я не вижу. Я надеюсь, что ты со всей ответственностью подойдешь к моему поручению и все же оправдаешь мои надежды. – Аид наклонился, облокотившись на стол, смотрел мне в глаза. – Я хочу, чтобы ты стала Маршалом.
Ну и дела! От удивления, я потеряла дар речи и могла лишь глупо хлопать глазами. Вот уж никогда бы не подумала! Элвин достаточно долгое время уговаривал Мастера на то, что бы мне присвоить звание Капитана, а тут сразу Маршал.
- Почему я? – нужно было что-то сказать, и этот вопрос был первым, который пришел мне в голову.
- Скажу честно, чтобы у тебя не было иллюзий по поводу моего отношения к тебе. Элвин был отличным Маршалом, лучшего и желать грешно. Но теперь его нет, и мне тяжело справляться со всем, что на меня навалилось. Ты, можно сказать, его ученица. Он передавал тебе все, что знал сам. И, я вижу, ты пользуешься этими знаниями. Только поэтому я хочу, чтобы ты приняла это назначение. Я хочу, чтобы ты продолжала дело Элвина. И продолжала его с такой же ответственностью, с какой это делал он.
- Я не уверена, что смогу…
- Я тоже. Однако я хочу, чтобы ты попробовала. – Аид встал, подошел к огромному шкафу, выдвинул небольшой ящик и достал нашивки Маршала. – Вот. Через полчаса я сделаю объявление в клане, а через час я вновь жду тебя у себя. Нам нужно много обсудить.
Я с неохотой взяла нашивки, покрутила их в руках и жалобно взглянула на Мастера.
- Лиафел, перестань! Мне это нравится не больше чем тебе, но у нас нет выбора. – Я опустила глаза, - Ты свободна. Жду тебя через час.
Я вышла из дома Аида, и пошла бродить по улицам Города Драконов, обдумывая свое новое положение. Как к этому отнесется клан? Как самой к этому относиться? Невольно я пришла к мысли, что я могу сделать для клана? Планы, идеи потихоньку начали созревать у меня в голове, и я не заметила, как забрела в Западную часть города. Попав на главную торговую улицу, я пожалела о своей невнимательности. Пару раз столкнувшись со снующими туда-сюда торгашами, отмахиваясь от «заманчивых» предложений, я поспешила свернуть на первую попавшуюся улочку, подальше от этой суеты. Я с облегчением вздохнула и оглянулась. На этой улице мне еще не доводилось бывать. Озираясь по сторонам, я шла вперед. Это явно не самый бедный квартал в городе. Все дома ухожены, у каждого из них разбит небольшой цветочный садик. Вокруг ходили хорошо одетые жители, явно не новобранцы. На их лицах сияли счастливые улыбки, изредка слышались поздравления и взрывы фейерверков. Пройдя чуть дальше, я поняла, что оказалась на улице, где живет Сваха. На этой улице объединяются жизни и судьбы. Здесь царит любовь, праздник и веселье.
Засмотревшись на новоиспеченных молодожен, на гудящую толпу их друзей, я не заметила, что остановилась прямо на дороге.
- Эй! Жрица! – звонкий голос вывел меня из забытья. Я оглянулась и увидела перед собой красивую друидку. Рыжая, с глазами цвета янтаря, она восседала на прекрасном белом жеребце – большая редкость в нашем Мире. Молодая лисица была одета в традиционный свадебный наряд, который представлял из себя красную мантию с глухим воротом, длинными рукавами, расшитую золотом. Друидка была необыкновенно хороша в своем одеянии, - Если ты не отойдешь с дороги, мне придется тебя затоптать, - было непонятно, шутит ли она или говорит серьезно, но я предпочла не мешать ее движению и поспешно отошла в сторону. Проводив взглядом прекрасную наездницу, я пошла дальше.
- Лиа…
Я обернулась. Мартин стоял передо мной. Его глаза были наполнены грустью и сожалением, он, было, протянул ко мне руки, но я невольно отшатнулась. С трудом сохраняя достоинство, я старалась смотреть на него спокойно, не показывая своих истинных чувств. Я оглядывала его красную мантию, ордена и награды, одетые по случаю праздника.
- Отлично выглядишь, Мартин, - сухость в голосе удивила даже меня. Мартин опустил глаза. Я же заставляла смотреть себя смотреть прямо.
- Милая, прости меня…
- За что? – притворная беспечность давалась неимоверными усилиями, сердце трепетало, в горле стоял ком. Лишь бы не расплакаться.
- За все.
- Тебе не за что просить прощения. Ты мне никогда ничего не обещал, а то, что я себе понавыдумывала – это только мои проблемы.
- Дурочка, - Мартин бросился ко мне, заключив меня в крепкие объятья. Я готова была раствориться, я так скучала по нему. Он целовал мои щеки, глаза, губы. Поцелуи обжигали, я уже не скрывала слез.
- Мартин! – снова этот звонкий голос.
Я посмотрела на него.
- Тебе пора.
Не оглядываясь на друидку, я спешно свернула в небольшой жилой квартал, спряталась в беседке и дала волю своим чувствам. Еще никогда мне не было настолько жаль себя. Через несколько минут Вэй Сяобао громогласно объявил на всю столицу:
«Мартин и Джун стали мужем и женой…»
Я закрыла уши, чтобы не слышать этих ужасных слов, лишающих меня надежны на самое главное. На мою любовь.
***
- Идиот! – словно всплыв из забытья, я услышала голос Элвина, - Ты будешь воскрешаться по сотне раз на дню! Отродье росянки! – послышался глухой удар и звук падения, - Кто тебе позволил?!
Я чуть приоткрыла глаза. Элвин в бешенстве метался по пещере. Воин, бледный, покрывшийся испариной, со следами рукоприкладства, лежал у дальней стены, потирая ушибленную скулу. Жрица, едва удерживаясь на ногах, безмолвно зачитывала молитвы об Исцелении. Было видно, что совсем недавно они пережили Воскрешение.
Я лежала на животе все на той же куче шкур. Попробовала шевельнуться, но, едва напрягла мышцы, как решила оставить эту затею. Спина онемевала от боли, тупой, ноющей, растекающейся по всему телу, до самых кончиков пальцев. Дышать было трудно, мешала тугая повязка, опоясывающая меня в районе груди. Обрывки воспоминаний всплывали у меня в голове. Мои крылья… Я зажмурилась, чтобы не заплакать. Ничего… надо успокоится… все же еще можно поправить… пока не затянулись раны, все можно поправить.
- Объясни мне, Ност, - Элвин притянул воина к себе,- Как? Как вы ее упустили?!
- Она нас обманула…
Элвин, еле сдержавшись, чтобы не отвесить воину еще один тумак, лишь отбросил его в сторону. Отойдя на пару шагов в сторону, уперев огромные лапы в бока, оборотень пару раз глубоко вздохнул.
- А что, по-твоему, она должна была сделать? – уже более спокойным голосом сказал Элвин. – Ност, по-моему, это вполне логично, что она попробовала сбежать! И у нее это почти получилось!
Воин не осмеливался поднять глаз на своего предводителя. Элвин прошелся по пещере, и тяжело опустился на большой камень.
- Этого больше не повторится, - воин, отряхиваясь, пытался устоять на ногах. Получалось у него не очень хорошо, поэтому ему пришлось опереться о стену.
- Разумеется, - Элвин исподлобья глянул на сослуживца, - Через пару часов сюда прибудет Амаэт. Тогда она точно уже никуда не сбежит…
Ност с досадой хмыкнул. Но делать нечего, он уже подвел Элвина и не мудрено, что он ставит подкрепление.
Я лежала и боялась пошевелится. Боялась не только боли. Больше меня страшило то, что придется разговаривать с Элвином. Не было никаких сил и желания с ним беседовать. Если бы наша встреча состояла до этих ужасных событий, я бы кинулась к нему на шею, сказала бы, как рада его видеть, как скучала. А теперь? Я даже не знаю, как к нему относится? При всей очевидности его предательства, я никак не могла вычеркнуть из своего сердца то время, когда Элвин был для меня верным другом и защитником. От воспоминаний вновь защипало глаза. Вдруг, совсем рядом, запищал передатчик. От неожиданности я вздрогнула, а потом не удержалась и застонала от боли. Пока немая жрица, покачиваясь, шла к столику, чтобы взять свой передатчик, Элвин направился прямиком ко мне. Притворяться спящей не было смысла, но и посмотреть ему в глаза не хватало духа.
- Лиафел, - Элвин опустился на колени рядом с моим лежбищем, - Как ты?
- Очень странный вопрос, Эл, - и откуда силы на язвительность берутся? – Спроси у своего воина.
Оборотень бросил суровый взгляд на Носта, тот опустил глаза и поежился.
- Мне жаль, что так получилось.
- Да неужели?
- Ты сама виновата, - Элвин встал. – Если бы ты проявила благоразумие, ничего бы не было.
- Элвин, за что?
Было видно, как сжались его челюсти, напряглись плечи. Эл явно не хотел отвечать на этот вопрос. Он отвернулся.
- Поговорим об этом, когда тебе станет лучше.
- С чего вдруг такая забота? После всего, что мне довелось пережить, ты вдруг начала беречь мое здоровье? – я начала злиться. Боль, обида, горечь закипали во мне, я хотела знать, чем я заслужила все это?
- Через пару дней прибудет Мастер полетов. Думаю, если не терять времени, он восстановит твои крылья без особых затруднений.
Я поняла, что ждать ответов на свои вопросы бессмысленно. Закрыв глаза, я глубоко вдохнула. Лопатки обожгло острой болью, но зато дышать стало легче и, казалось, ком в горле стал меньше.
- Тебе необходима перевязка. Нужно наложить бальзам, чтобы раны подольше не затягивались. Я помогу тебе сесть.
Элвин подошел ко мне и осторожно просунул руки мне под плечи, помог перевернуться, удерживая мой затылок. Я зажмурилась, сжала губы, чтобы ненароком не крикнуть. Потихоньку, рассчитывая каждое движение, Элвин наконец-таки усадил меня, придерживая спину.
- Тисл, подойди, - немая жрица засеменила к нам, - снимай повязку.
Тисл начала разматывать бинты. По началу она не особо заботилась, что я при этом чувствую, но после строгого замечания Элвина старалась быть аккуратной. Сначала боль была терпимой, но последние витки перевязи прилипли к ранам, я никак не могла собраться духом, чтобы позволить их снять. Самое страшное, что ни заклинания, ни пилюли, ни зелья использовать нельзя, они бы мгновенно спровоцировали бы заживление, тогда восстановить крылья не было бы никакой возможности. Прикрыв грудь руками, пригнувшись к коленям, я сидела и собиралась с силами.
- Тисл, принеси воды и полотенце. – Не смея ослушаться хозяина, жрица чуть ли не бегом бросилась в дальний угол пещеры за огромным медным тазом, наполненным водой. Слегка смочив повязку, Элвин старался аккуратно снять ее с ран. Я невольно дергалась и вскрикивала, просила остановится. Очевидно, в конце концов, ему это надоело, и он с силой дернул ткань. От неожиданности я закричала, голова закружилась от боли. Я почувствовала, как теплые струйки крови побежали по спине. Всхлипы и стоны сами вырывались из груди, хотя слез не было. Элвин намочил чистое полотенце и начал протирать мне спину. Я старалась выровнять дыхание, чтобы боль утихла, но любое прикосновение к спине вызывало ее новый приступ. Оставалось только терпеть. Что-то холодное и жирное потекло по лопаткам, обволакивая раны. Бальзам. В сравнении со снятием повязки и промыванием раны, можно было сказать, что я испытала облегчение.
Когда новая повязка была наложена, меня вновь устроили на шкурах, предварительно напоив успокаивающим отваром из трав. Больше я не заговаривала с Элвином, полагая, что все, что нужно узнаю, когда придет время. Хватит мне уже проблем. Я хочу отдохнуть.
Почти проваливаясь в сон, я услышала торопливые шаги по коридору и отдаленные голоса. Я с трудом приоткрыла один глаз. Вскоре в пещере появилась лиса. Кокетливо вильнув хвостом, она направилась к Элвину, по пути обращаясь в человеческую форму. Короткие вьющиеся черные волосы, черные глаза и много ненужного макияжа. Весь ее вид выдавал агрессивную натуру. Недобрый взгляд, самоуверенная улыбка, вызывающая одежда. Неотступно за ней следовал птенец феникса. Я старалась приглядеться. Что-то знакомое виделось в этой друидке, но я никак не могла сосредоточиться и понять, откуда я ее знаю? Под действием отвара, воспоминания ускользали от меня, а сладкая нега затягивала в свои объятья. Сопротивляться нет сил и я безропотно погрузилась в сон.
***
Раскрыв крылья, я сделала шаг вперед. Секунда свободного падения, а потом легкий теплый ветерок подхватил меня, удерживая в своих нежных и, в то же время, крепких объятьях. Прочь из города! Прочь от суеты, проблем и печалей. Я летела навстречу к солнцу, которое уже клонилось к горизонту, даря Миру последние лучики света. Не хотелось ни о чем думать.
Не хотелось думать о должности. Пока что пост Маршала ничего, кроме неприятностей, мне не принес. Как только Аид сделал объявление в клане, разгорелся жуткий скандал. Каждый из старших сослуживцев считал, что именно он более достойный претендент на нашивки. И, по большому счету, они были правы. Они более сильные, более опытные… в конце концов, почти каждый из них провел на службе в клане на много больше времени, нежели я. Иногда мне казалось, что Мастер уж и сам не рад, что решился на эту авантюру. Я много раз приходила к нему и просила освободить меня от должности, тем более, что, учитывая отношение ко мне в клане, толку от меня не было никакого. Но есть в Аиде одна черта, которую он не мог побороть. Он не умел признавать свои ошибки и поражения. Он будет до последнего биться за свою истину, пока не докажет всем, что вопреки всему, он прав. Поэтому я до сих пор Маршал. И кому от этого лучше?
Еще я не хочу думать о Мартине. Каждая мысль о нем причиняет жгучую боль. Было обидно за себя. Обидно за то, что он позволил кому-то решить свою судьбу. И мою судьбу. Видимо, жизнь и благополучие клана все-таки выше ценится, нежели собственное счастье. Я видела, как он мучается. Каждая мимолетная, нечаянная встреча казалась вековым мучением. Мартин не смел посмотреть мне в глаза. Я же старалась создать видимость, что все не так уж и плохо. Женился? Ну что ж, поздравляю! Чего в жизни не случается? А я? Я в полном порядке!.. И только мой Хранитель знает, чего стоила мне вся эта показуха…
Я сложила крылья и приземлилась на белоснежный песок. Скинув туфли, я почувствовала, как тепло, подаренное солнцем песчинкам, обволакивает мои ступни. Кажется, я даже застонала от удовольствия. Смекнув, что могу быть здесь не одна, я оглянулась по сторонам… никого. Я взяла туфли в руки и пошла бродить по мягкому песочку. Волны Безбрежного моря шелестели совсем рядом, подползая к самым ногам, но, так и не добравшись до меня, обижено убегали обратно. Только сейчас заметила, что улыбаюсь. Все тревожные мысли померкли и отошли на второй план.
- Лиа…
Вздрогнула. От этого голоса в груди все сжималось, дышать трудно.
- Что ты тут делаешь?
Мартин виновато опустил глаза.
- Я летел за тобой. Лиа, я не могу больше так, нам нужно поговорить.
- Нам уже давно не чем разговаривать. У тебя есть жена, говори с ней.
- Перестань, Лиа, это жестоко!
- Ты мне будешь о жестокости говорить?!- я глубоко вздохнула.- Мартин, оставь меня в покое…
- Нет, - почти шепотом.
Я развернулась и пошла прочь, куда глаза глядят. Услышав за спиной шаги Мартина, я пошла быстрее, на ходу расправляя крылья. Я не успела взлететь, Мартин догнал меня, и, обхватив за талию, притянул к себе.
- Постой, - он склонился почти к самому плечу, - милая, не оставляй меня. Если бы ты знала, как мне тяжело…
- Тебе тяжело? – я вырвалась из его объятий, - Мартин, а ты никогда не думал, каково мне? Это не я замуж вышла! Это не я разрушила все, что у нас было! Зато я теперь одна! Это мне тяжело, Мартин!- я не могла остановиться. Упреки, обвинения, я выговаривала ему все, что накопилось у меня на душе, размахивая туфлями, все еще зажатыми в руках.
- Лиа, я все равно не оставлю тебя. Это решено.
- Где была твоя решимость, когда тебе предложили жениться?! – я со злостью швырнула в него туфлей. Он ловко увернулся, но вторая туфля все же достигла цели. Мартин охнул, с досадой потирая ушибленную щеку. Чертыхнувшись, он медленной и уверенной походкой направился ко мне.
- Не подходи…
- Лиа… - уже совсем близко. Нужно что-то делать, нужно уходить. Но ноги не хотели слушаться, а крылья безвольно сложились за спиной. Собрав остатки своей решимости, я начала читать заклинание. Ласкающий ветер зашуршал вокруг Мартина, поднимая в воздух песчинки. Он все приближался. Я начала читать громче, четче и, наконец, резко взмахнув руками, я послала на Мартина мощный поток воздуха, который сбил его с ног, заставив опуститься на одно колено.
Странный шум привлек мое внимание. Огромный черный скат пролетел над моей головой, постепенно снижаясь. Опустившись, животное покорно позволило своему хозяину сойти на землю.
- О, Создатель… только этого мне не хватало… - еле слышно сказала я, нутром чувствуя, что обстановка накаляется.
Элвин твердой походкой направлялся к нам, по пути накладывая на себя заклинания, которые защищают и без того живучего оборотня. Мартин, глядя на него, тоже зачитал молитвы. Плохой знак…
- Что здесь происходит?! – зарычал Элвин, - Ли?
Мартин держал лук наготове. Эл угрожающе перебрасывал топор из одной руки в другую. Я поспешила встать между ними.
- Пернатый… Давно тебя не видел, - оборотень зло улыбнулся, - Еще бы столько же не видеть.
- Взаимно, кошечка,- Мартин ухмыльнулся.
- Слышал, ты у нас остепенился? Говорят, с женушкой повезло, красоточка та еще. Землячка моя?
Мартин взглянул на меня, ожидая моей реакции. Я лишь отвела взгляд.
- Тебе-то какое дело?- спокойно спросил лучник.
- Мне? Никакого! – Элвин крепче сжал топор, - Мне только вот что интересно… Что ты тут делаешь? С ней? – кивнул в мою сторону, - Тебе не кажется, что ты и так уже натворил дел? Что тебе еще надо?
- Эл, перестань, - я чувствовала, что эта беседа ни к чему хорошему не приведет, - Все нормально. Мы случайно встретились.
- Конечно, Ли, случайно! Скажи, ты всегда при случайной встрече ветер призываешь?
- Не суй свой мохнатый хвост не в свое дело, - Мартин отодвинул меня в сторону и подошел ближе к Элвину.- Я не собираюсь отчитываться перед тобой, когда и зачем с ней встречаюсь.
Элвин заскрежетал зубами и переложил топор на плечо. По взгляду было видно, что терпение его вот-вот лопнет.
- Пернатая выскочка! Если бы ты знал, как я тебя ненавижу… - оборотень начал заносить руку для удара.
- Элвин, нет! Ради Создателя, не надо! – меньше всего мне сейчас хотелось стать свидетелем их бойни. Эл взглянул на меня.
- Ли, почему ты его защищаешь? Неужели всего того, что он натворил, не хватило, чтобы ты поняла, какое это гнилое создание? Неужели ты не видишь, что он забавляется с тобой? Нашел хорошенькую игрушку и радуется! Ли, где твоя гордость? Он же три недели держал тебя в плену, он влез в наш клан, из-за него я теперь не с вами!
- Он меня нигде не держал, - зачем я это сказала?
- Что?
Я смотрела в глаза Элвину.
- Я сама с ним осталась. Он меня не держал.
- Лиа, не надо… - Мартин подошел чуть ближе ко мне.
Элвин смотрел на меня взглядом, от которого все холодело внутри. Мне потребовалось все мое самообладание, чтобы выдержать эту пытку.
- Ты хочешь сказать, что все время, пока мы, сломя головы, искали тебя, потом пытались освободить, шли наперекор нашим традициям… Все это время ты спокойно за этим наблюдала? Сидела и ждала?
Я не выдержала и отвела взгляд. Мне нечего было на это ответить. Все было так, как сказал Элвин. Я сидела и ждала, берегла свое здоровье, свою жизнь. И наслаждалась обществом Мартина. Что тут еще скажешь?
- Ли? И ты все это допустила? – как смотреть ему в глаза? Элвин отвернулся и глубоко вздохнул. – У меня к тебе только один вопрос, Ли… Как ты с этим живешь? Нормально? Совесть не мучает?
Только сейчас я поняла, все что произошло, произошло по моей вине. Не будь я такой трусихой, ничего бы не случилось. Не было бы конфликта с Империей, Элвину не пришлось бы уходить. А я бы не получила его должность… Я зажмурилась от мысли, в каком свете все это ему видится…
Я услышала шуршащие шаги, потом свист. Оборотень призвал своего ската, и, запрыгнув на него, улетел.
- Тебе не надо было этого говорить.
- Это уже не важно… сказала же…
Я обошла Мартина и побрела искать свои туфли, которые так и не надела. Лучник не стал меня догонять, за что я ему несказанно благодарна. Хватит с меня на сегодня…
Я нашла туфли и, обувшись, уже собралась взлетать, как, вдруг, из-за кустов выскочил белый неуклюжий медвежонок. Он гнался за небольшим крабом, которых на берегу водилось множество. Краб убегал от своего преследователя, ловко перебирая ножками и, то и дело, щелкая клешней прямо у самого носа косолапого. Медвежонок сделал еще пару шагов вслед за своей жертвой, но потом, словно услышав зов, встрепенулся и бросился обратно в кусты.
Странно… откуда здесь медведи?


 
LyagushonochkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
moralque

Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
 
SatanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
***
- Как вы могли ее упустить?
- Какое это имеет значение? Главное, что все обошлось, - Элвин выпрямился, потянулся, - Что с пернатым? Все прошло по плану?
Лиса с досадой вздохнула и вильнула хвостом.
- Все бы прошло по плану, если бы не этот проклятый маг!
- Тише ты! От твоего голоса сосульки звенят… Маг говоришь?- Эл наклонился к друидке, - И чем же Аид смог тебе помешать?
- Тем, что за помощью в поисках этой… - задумалась, в поисках наиболее подходящей для меня характеристики, - этой жрицы, он решил обратиться именно к Мартину. Как раз когда я уже отвлекла его внимание на себя, появился Аид и снова забил голову Мартину этой Лиафел! Он мигом забыл о том, что на его жену напали…
- Тысяча росянок! Неужели так трудно было его занять чем-нибудь? Ты же женщина, я тебе должен объяснять, что да как делать?! – Элвин был явно недоволен, но лисе тоже было что сказать:
- А неужели было так трудно удержать ее здесь? Почему ты не поставил отряд на ее охрану? Будь ты умнее, все прошло бы нормально. – Она немного помолчала, будто обдумывая, стоит ли продолжать, - И еще. Они нашли ее передатчик, Эвин. И теперь они знают, что она у тебя.
- У нас, - поправил оборотень.
- У тебя, котик, у тебя! Случись что, ты никогда в жизни не докажешь, что я к этому причастна, - хитро прищурив глаза, лиса фыркнула и отошла подальше от оборотня. – В любом случае, они тебя ищут.
- Пусть ищут, - задумчиво сказал Элвин, грозно потирая кулаки, - Мир большой, пока найдут, состарятся…
- Если бы! У лесопильни эта истеричка так орала, что все поселенцы из домов повыскакивали. Слышал бы ты, какие слухи уже расползаются... Уже целые отряды собираются на покорение Безумного Воина…
- Отвались мой хвост… это уже хуже, - лиса кивнула, - Нужно уходить отсюда, а Мастер полетов прибудет только послезавтра.
- Так погрузи ее на ската и улетайте!
- Нет! Я не хочу, чтобы с ней по пути что-то случилось. Достаточно одной случайной молитвы какого-нибудь новичка, и она останется без крыльев.
- Велика потеря…
По взгляду оборотня, лиса поняла, что лишнего лучше не болтать, а то и схлопотать не долго. Элвин, продолжая грозно смотреть на друидку, крикнул в сторону выхода:
- Ност! – Воин поспешил появиться перед хозяином, - Доставь сюда Мастера Полетов. Как можно скорее.
- Но… - такое задание явно вызвало затруднение у вояки.
- Я сказал, доставь! Любой ценой!
- Я понял. – Ност смиренно поклонился и заторопился к выходу, по пути призывая свой меч, на который он ловко запрыгнул и вылетел из пещеры.
Я лежала на своем месте и делала вид, что сплю. Я впитывала в себя каждое их слово, оценивала ситуацию, наконец, где-то глубоко затеплилась надежда, что весь этот кошмар скоро закончится.
Я не помню, что меня разбудило. Я вздрогнула, от чего лопатки окатило жаром. Едва приоткрыв глаза, я окинула взглядом пещеру. Темно, лишь пара факелов горело у самого выхода. Элвин стоял спиной ко мне и с кем-то разговаривал. Друид. Сначала они говорили шепотом, но как только разговор зашел о моем похищении, то и дело повышали голос, срываясь на крик. Услышав о том, что Мартин, Аид и весь мой клан ищут меня, я едва не завизжала от радости. Так же порадовало известие, о том, что я все-таки привлекла внимание жителей Лесопильни. Теперь оставалось только молиться, чтобы Мастер полетов не прибыл слишком рано. Если меня увезут из этой пещеры, считай, все пропало. Найти меня в нашем огромном мире, все равно, что искать лунного жука в окрестностях Города Истоков – безнадежно. Надеюсь, что Ност не проявит особого усердия в выполнении задания Элвина. Лишь бы Мартин и Аид успели.
Пока я придавалась своим размышлениям, беседа Элвина и лисы все набирала обороты. Они уже не стеснялись в выражениях и щедро осыпали друг друга упреками и обвинениями.
- О, Создатель, вычеркни тот день из моей жизни, когда я связался с этой полоумной! – Элвин покачал головой, обхватив ее руками. Друидка лишь фыркнула:
- Я не настаивала, кстати… Просто в этом деле у каждого из нас свой интерес. Тебе нужна она, мне нужен Мартин. И сейчас не время причитать. Нужно что-то делать. Столько промахов могут нас погубить. Тут либо все, либо ничего.
- Сначала Ност приведет Мастера полетов. После уже будем что-то предпринимать. Думаю, немного времени у нас еще есть.
- Сможешь собрать отряд из Черного Крыла?
- Не уверен… В ближайшие дни у нас два территориальных сражения. И мне меньше всего хочется их проиграть. Пусть мои ребята тренируются.
- Вурдалаки у тебя, а не ребята, - с сарказмом заметила лисица, - сброд один.
- Слушай, рыжая, юмор твой не к месту, - Эл никогда не отличался особым терпением, но друидка снова и снова его испытывала. По мне, так не очень умный подход к оборотню. – В общем так. Я набираю свой отряд, а твое дело – найти местечко, где мы сможем основаться до поры до времени.
Лисе явно не понравилось повелительное отношение к ее особе, но выбора не было, пришлось подчиниться. Переговорив с Элвином еще о каких-то мелочах, друидка удалилась.
Оборотень постоял еще немного у выхода из пещеры, а потом, тяжело вздохнув, направился ко мне. Он наклонился, убрал с моего лба прядь волос и, убедившись, что я сплю, уселся рядом. Немного помолчав, Элвин почти шепотом заговорил:
- Все будет хорошо, - снова тяжелый вздох, - Когда все закончится, мы снова будем вместе. Ты, я и Мира. Все будет как прежде, помнишь? - он оглянулся на меня, явно рассчитывая, что я его не слышу. – Я прощу тебе все, я все забуду, не будет больше Мартина, Аида и всего этого клана неудачников. У нас будет свой клан. Сильный и могущественный. Мы отправим Империю в преисподнюю, и Мир будет нашим. Я положу его к твоим ногам, Ли.
Я слушала его и боялась шелохнуться. Стало нестерпимо жаль Элвина. Будто вся тяжесть его обиды, его разочарования легла на мои плечи. Чувство вины захлестывало меня волнами, я остро чувствовала всю ответственность за все, что сейчас происходит. Да, сама во всем виновата, но разве могло быть по-другому? Что делать, если не нужен мне весь Мир? Не нужны мне офицерские нашивки, не нужны воинские заслуги. То, что мне нужно сейчас в чужих руках, в чужом сердце. И нет ни малейшего шанса, что я получу то, без чего не могу дышать…
***
«Элвин, нам нужно поговорить»
«Я не хотела, чтобы так получилось…»
«Ответь, пожалуйста»
«Элвин…»
Никакого ответа… Так же как и на все мои предыдущие сообщения. Вот уже две недели об Элвине нет никаких известий. Вот уже две недели, как я не нахожу себе места. Эл, ради Создателя, прости меня…
Еще никогда в жизни я не чувствовала себя столь отвратительно. Я снова и снова прокручиваю у себя в голове события последних месяцев. Где я сделала ошибку? Когда я предала самое близкое мне создание? Тогда, когда, струсив, не вернулась в свой клан, а отсиживалась в тихой и уютной хижинке, в то время как Элвин делал все, чтобы меня спасти? Тогда, когда приняла условия Мартина? А может, я предавала постепенно? По мере того, как все больше и больше привязывалась к своему лучнику? Хм… своему… Какой же он свой? Не мой, и никогда моим не был… Я не могу претендовать на внимание и чувства Мартина, пусть даже он их мне и предлагает. Никогда не пойду на то, чтобы быть следующей после кого-то. И дело не только в моей гордости, хотя, что уж там, и она имеет место быть. Дело в том, что от этих отношений буду страдать не только я. Будет страдать Мартин, его жена. Для чего все это? Мартин навсегда для меня потерян… И больнее всего оттого, что он совсем рядом, стоит только позвать, но… нет. Создатель свидетель, я сделала многое, чтобы отдалится от Мартина, но, видимо, я не достаточно старалась. И вот что из этого получилось. Элвин, ради всех молитв, вернись! Ты все не так понял! Я не хотела этого!
В этот момент я осознала всю степень своего одиночества. Я сидела на небольшой кушетке у себя дома, подтянув колени к груди. Передо мной лежал мой передатчик, включенный на волну персонального общения. Ненавижу его. Сообщения поступали и поступали… Мира волнуется, Аид недоволен тем, что я забросила дела клана, опять же Мартин… Не хочу. Не хочу никого видеть и слышать. Я хочу только одного, чтобы все встало на свои места. Хочу чтобы все было как раньше, чтобы Элвин и Мира были рядом, хочу снова быть неопытной жрицей, хочу, чтобы встречи с Мартином никогда не было…
Я встала и на ватных ногах побрела к выходу в небольшой дворик позади дома. Распахнув двери, я наслаждалась прохладным ночным ветерком, который легонько скользил по коже, вплетался в крылья, дразняще играл с каждым перышком. Со свежим воздухом ко мне возвращалась ясность ума. Каламбур, который царил у меня в голове последние дни, потихоньку начал рассеиваться. Странно, если смотреть на всю ситуацию со стороны, то она кажется не такой уж и сложной, однако, как только поворачиваешься к ней сердцем, становится больно и тошно от всей ее нелепости. Сердцу тяжело принять все то, что так очевидно здравому уму.
Вот и мне сейчас тяжело. Но я сделала для себя кое-какие выводы. Оставалось всего лишь с ними смириться…
Настойчивый стук в дверь. Я вздрогнула. Кто бы это мог быть в такой час? Не дожидаясь моего ответа, незваный гость распахнул дверь. Вот это воспитание! Вот это тактичность! И где это только выучивают таких утонченных особ? Я направилась к прихожей, чувствуя, как негодование и возмущение закипают внутри. Наверное, переживания, плохой сон, переутомление давали о себе знать – на подходе к прихожей, я готова была сцепиться с самим Пурпурным драконом за столь бесцеремонное вторжение. Нервы, знаете ли…
- Что здесь происходит, затопчи вас лунный жук! – правильно в народе говорят, надо уметь вовремя остановится. Иначе возможность расквасить себе нос о чужие доспехи возрастает в разы.
- Я бы тоже хотел это знать, Лиафел. – я, с досадой потирая ушибленный нос, проводила взглядом Аида, который без тени смущения прошел в гостиную. Рядом со мной осталась стоять Мира. Зачитав пару слов молитвы, дабы мой нос не доставлял мне неудобств, подруга подтолкнула меня к комнате, в которой уже довольно вольготно расположился Мастер.
- Аид? – я встала напротив мага, ожидая объяснений.
- Сядь, - я уселась на небольшой пуфик и снова посмотрела на Аида, - Лиафел, когда я присваивал тебе звание Маршала, я рассчитывал на какое-то старание с твоей стороны, на какое-то участие в жизни клана, на поддержку. И что я вижу? Ничего! Вот уже более двух недель ты безвылазно сидишь здесь, не отвечаешь на сообщения, не участвуешь в собраниях. Что происходит?
Я не нашлась, что ответить, лишь перевела взгляд на мыски своих сапог.
- Я хочу, чтобы ты вернулась к своим обязанностям.
- Я не могу, - сорвалось…
- Это еще почему?
- Аид, мне тяжело… Столько всего случилось! Элвин пропал, я с ума схожу от волнения!
- Ты думаешь, меня не беспокоит исчезновение Элвина?! Лиафел, не одна ты переживаешь. Все мы любили и уважали Эла. Он был отличным сослуживцем, стоящим Маршалом. В конце концов, он был верным другом и соратником. И я, так же как и все, ума не приложу, куда он делся и что стало тому причиной! Но я знаю одно. Эл никогда в жизни не одобрил бы поведения, подобного твоему!
- Это точно…
Аид удивленно на меня посмотрел.
- Почему у меня такое ощущение, что ты знаешь несколько больше, чем мы все вместе взятые? – маг буквально сверлил меня своим ледяным взглядом. Такое ощущение, что он пробирался ко мне в мысли, в сердце и впитывал в себя все мои переживания. – Ли, что произошло?
Я съежилась на своем пуфике, руки, сами того не желая, начали теребить край мантии. Стоит ли врать еще одному существу? Что будет, если я смолчу? А если все расскажу? Тяжесть вины перед Элвином уже не выносима. Врать своему Мастеру, значит взять еще большую ответственность за все, что произошло… Нет… Больше не хочу. Хватит. Я уже закопалась в этих недоразумениях так, что сама не понимаю, что и почему произошло. Заплетающимся языком, подолгу подбирая слова, я стала рассказывать все, что произошло за последние несколько месяцев, начиная с моей триумфальной казни. Иногда, когда я осмеливалась взглянуть на Аида, я видела в его глазах непонимание. Мастер был явно неприятно удивлен моей исповедью. От понимания этого становилось сложнее говорить, сложнее донести до него то, что я вовсе не намеренно заварила всю эту кашу. Да и потом, это же Аид. Он не знает ни страха, ни любви. Как ему объяснить, что мной двигало в каждый момент, когда я совершала ту или иную глупость? Словно ища поддержки, я посмотрела на Миру. Она смотрела на меня, прислонив сжатые кулачки к губам. В ее глазах читалось искреннее сочувствие, я видела, что она все это переживает вместе со мной. Мира, милая, я так тебе благодарна, если бы ты знала…
Я замолчала. Аид тоже соблюдал тишину, переваривая все то, что я ему рассказала. Мира округлившимися глазами смотрела то на меня, то на Мастера.
- Я знал, что от тебя будут одни неприятности! Видит Создатель, я говорил об этом Элвину с самого начала! – Аид встал, сделал пару шагов по комнате, и, развернувшись, возвратился на свое место. Но ему явно не сиделось. Мастер снова вскочил и, сложив руки за спиной, начал мерить комнату шагами. – Почему ты сразу все не рассказала мне? Или Мире? – сурово взглянул на жрицу, отчего глаза у нее еще больше расширились. Снова смотрит на меня, - Ты хоть понимаешь, какая чушь все то, что ты мне рассказала? Ты понимаешь, что ты натворила? – Аид прикрыл глаза ладонью, - Глупость… Какая же это глупость… Потерять лучшего бойца из-за какой-то пигалицы! - в иной ситуации, я за такое обращение потребовала бы извинится, но не сейчас, - А знаешь, мне нет никакого дела до ваших любовных историй! Мне нужен Маршал! И, пока что, эта должность закреплена за тобой! Не заставляй меня задумываться о поиске нового Маршала!
- Я и не заставляю. Я настаиваю, – набралась смелости и посмотрела Аиду в глаза.
- Как бы не так! То, что там между вами произошло, не меняет того, что ты ученица Элвина. И пока я не разочаруюсь в тебе окончательно, ты будешь занимать эту должность! И, поверь мне, я выжму из тебя все, лишь бы ты соответствовала своему званию! – звучит как угроза, - Завтра на рассвете я жду тебя в центре Столицы. У нас куча новобранцев, которые даже подземелья пройти не могут. Вот ими ты и займешься, - я покорно кивнула, - Все, разговор окончен. Ты свободна! – Аид плюхнулся на кушетку. Я ошарашено смотрела на него, Мира нервно хихикнула. – Тысяча проклятий! – Мастер встал и, взяв Миру под локоть, двинулся к двери. – Нам пора! – я поплелась за ними в прихожую, - И еще, Лиафел. Клану совершенно не обязательно знать всех подробностей этой истории. Достаточно, что об этом знаю я, - взглянул на жрицу, - и Мира.
Я снова одна. Я чувствую некоторое облегчение. Я спокойна. Теперь я знаю, что делать. Мой клан – это мое спасение. Я посвящу ему все свое время, чтобы не оставалось ни минуты на печали и раздумья. Я искуплю свою вину. Я сделаю все, чтобы наш клан процветал.
***
Элвин всю ночь просидел у моей постели. Я чувствовала, что время от времени он ко мне наклонялся, смотрел на меня. Чувствовала, как он тянет ко мне свою огромную лапу, но, так и не осмелившись прикоснуться, отворачивается, бурча под нос немыслимые проклятья. Странно, но сейчас я не ощущаю в нем опасности. Именно сейчас рядом со мной старый добрый Элвин, мой учитель, мой наставник. Он никогда меня не обидит и не позволит никому причинить мне вред. Все ужасы последних недель меркнут перед этим моментом. Сейчас и не верится, что Эл приверженец Черного Крыла, не верится, что он пошел против своих друзей, против родного клана, который всегда чтил его, уважал и любил. Про себя я ничего сказать не могу… Возможно, я заслужила подобное обращение. После нашей последней встречи, до его исчезновения, мне так и не удалось с ним объясниться. Сейчас я могу только догадываться, к каким выводам пришел Элвин, после всего, что случилось.
Первые лучики рассвета скользнули по сырым стенам коридора, и стеклись в небольшую светлую лужицу на каменистом полу. Элвин встал и, шумно кряхтя, потянулся. Потом поправил свои доспехи и пошел к выходу. Дойдя до коридора, он остановился и негромко позвал Тисл. Жрица поспешила подойти к оборотню и, выслушав его, снова удалилась.
- Лиафел, - Элвин подошел и легонько коснулся моего плеча. – Проснись, нужно сделать перевязку.
От одного этого слова все внутри сжимается. Говорят, что со временем привыкаешь даже к самой сильной боли. Вот уж неправда! Я по нескольку раз на дню терплю эту пытку, и каждый раз мне дается это все с большим трудом. Каждый раз я собираю в себе остатки сил и терпения, чтобы вынести очередную порцию страданий.
- Не переживай, скоро тут будет Мастер полетов. Сделают тебе твои крылышки. – Вот уж утешил! Я вспоминаю, как впервые поменяла крылья. Может, это и не больно, но времени и упорства, для того, чтобы привыкнуть к новым крыльям, чтобы научится их чувствовать, нужно предостаточное количество.
Элвин помог мне сесть. Я начала расстегивать пуговицы на легкой мантии, пальцы не слушались, спина, предчувствуя еще одно испытание, неприятно заныла. В пещеру вошла Тисл, неся с собой все тот же таз с теплой водой и стопку чистых повязок. Спустив с плеч мантию, я приготовилась к экзекуции.
Элвин аккуратно начал снимать повязку. Честное слово, я пыталась молчать, но, видит Создатель, это невозможно. Я то и дело взвизгивала и подвывала от накатывающей боли.
- Лиафел, немедленно прекрати дергаться! – ни следа от того голоса, что был ночью. Ни следа от того ощущения спокойствия и умиротворения, которые еще совсем недавно были настолько реальны, что я вот-вот поверила. Померещилось? Не может быть…
- Ааай!
- Кошкин хвост, потерпи! – Элвин резко дернул прилипшую к спине повязку, - Не была бы такой глупой, не пришлось бы сейчас мучится!
- Если у меня не получилось от тебя сбежать, это не значит, что я глупая! – говорить было тяжело, но не ответить я не могла.
- Угу, это значит, что ты еще глупее, потому что по побег я сейчас не сказал ни слова.
Элвин уже привычными движениями обмазал мою спину бальзамом и наложил тугую повязку. Подойдя к Тисл, он ополоснул лапы в тазу, после чего сказал жрице, что она свободна.
Теперь тишина… гнетущая, тяжелая. Каждый из нас знал, что настало время говорить и ни у одного не хватало духа начать. Слова крутились на самом кончике языка, готовые вот-вот сорваться, но в последний момент губы плотно сжимались, не давая ни одному звуку вырваться наружу. Я сотни раз представляла себе наш разговор, у меня было заготовлено сотни вариантов речи, но сейчас все слова разбежались, мысли перепутались, сердце колотилось так, что, казалось, будто его слышно на всю округу. Элвин мерил шагами пещеру, изредка останавливаясь и бросая на меня беглые взгляды. И вот он уверенной твердой походкой направился ко мне.
- Ли, почему ты так поступила? – Эл, опустился на корточки передо мной и смотрел мне прямо в глаза.
- Как?- голос выдавал мое волнение. Да какое там волнение? Я была в панике!
- Ты сама прекрасно знаешь, как! Почему ты предала меня? Чего я не смог дать тебе, что дал он? – Нежности? Ожидания? Волнения? Дурманящего чувства неопределенности? – Разве я мало для тебя делал? Разве не отдавал всего себя, для того, чтобы ты могла двигаться вперед? Разве со мной тебе было плохо? – Создатель, о чем он говорит? Это же совершенно разные вещи! Мартин он… он моя мечта… нечто заоблачное, то, до чего я никак не могу дотянутся. Иногда я чувствую, что вот оно, совсем рядом, тянусь рукой, чтобы ухватится, но каждый раз лишь разочарование – пальцы хватаются лишь за пустоту и моя фантазия снова от меня ускользает. И это лишь разжигает огонь внутри, это мешает мне окончательно от него отказаться. – Ли, что я сделал не так?
- Элвин, я… Ты не понимаешь. Я не хотела тебя обижать… Поверь, тогда мне казалось, что я поступаю правильно! Я не могла поступить иначе! – какие слова подобрать, чтобы он увидел все моими глазами? Как сделать, чтобы он меня понял?
- Ты не могла не предать свой клан? Ты не могла не предать меня? Ли, да что ж ты за существо такое?! – Элвин начал повышать голос, - Неужели мимолетная интрижка для тебя важнее друзей?!
- Это не интрижка! – теперь голос повышаю и я.
- А что?! Что это, Ли? Неужели ты думаешь, что он к тебе серьезно относится? Может, ты рассчитываешь, что однажды он оставит жену и постучится в твой дом? Устанешь ждать! Он никогда ради тебя этого не сделает!
- Ты для этого устроил весь этот цирк? Для того чтобы мне все это сказать?! Даты оригинал, Элвин! Кроме тебя вряд ли кто-нибудь до такого бы додумался! – эх, заносит! Нужно успокоится… Даже боль в спине не может заглушить моего возмущения. Глубокий вдох… - Что ты от меня хочешь, Элвин? – уже лучше.
- Я хочу открыть тебе глаза. – Оборотень встал, - Я хочу, чтобы ты поняла, что твои близкие существа не там, где ты думаешь. Я твое близкое существо!
- Хм… еще ни одно близкое существо не лишало меня крыльев…
- Ну конечно, зато они все подряд пудрят тебе мозги, а потом женятся на тех, от кого толку больше! – Удар ниже пояса. Нечестно. – Ли, крылья можно восстановить. Не сомневаюсь, ты перенесла много боли, когда их потеряла. Но это забудется, как только ты получишь новые. И совсем другое дело то, что ты почувствуешь, когда он окончательно разобьет твое сердце.
- Тебе ли об этом говорить?..
- Мне. И я не хочу, чтобы ты испытала то, что чувствовал я. – Элвин отвернулся, - Поэтому ты здесь. Я хочу, чтобы ты была всегда рядом со мной. Так будет лучше.
- Для кого?
- Для тебя в первую очередь.
- Элвин, ты не можешь меня заставить.
- Да неужели? – снова подошел ко мне, - Ли, то, что ты слышала о Черном крыле, лишь маленькая толика того, на что я способен. Я переверну этот Мир, но будет так, как сказал я. И, поверь, Мартин мне не противник и он это знает. А знаешь почему? Потому что он никогда не пойдет против Империи, а Черное крыло никогда не пойдет против меня. Чувствуешь разницу? – Страшно… Чувство безысходности какой-то… Неужели у меня нет выбора? – Ли, я хочу все забыть. Не хочу никогда вспоминать про этого проклятого лучника. Не хочу вспоминать прошлое, - опять тот же голос, что и ночью… все же не показалось. – Ты останешься со мной, все будет по-старому. Даже лучше. У тебя будет все, о чем ты мечтаешь! Слава, деньги, владения, признание…
- А любовь? – голос срывается, - Я люблю его, Элвин…
Оборотень словно остолбенел.
- А меня? – как будто едва сдерживается, чтобы не заплакать… оборотни не плачут, - Ли, неужели ты меня никогда не любила?
Создавшуюся паузу нарушил Ност, который влетел в пещеру, едва удерживая на своем мече брыкающегося старичка, который чертыхался на всех известных ему языках.
- Мастер, готово! Я привез Мастера полетов! – воин был явно доволен собой, отчего светился не хуже праздничного фонаря.
- Отлично, - казалось, Элвин был рад тому, что разговор окончен. Ну а я-то уж точно. – Собирай отряд, как только он закончит, мы отправляемся.
Все пропало… Мартин не успел.
***
Счета, списки, переводы – это лишь малая часть того, что я сейчас вижу перед собой. Ненавижу бумажную работу. Ненавижу! По мне, так лучше я в подземелье сбегаю, или на тренировку схожу, чем заниматься этой макулатурой. Но… Аид решил устроить себе отпуск. У него это вообще в привычку вошло в последнее время.
Началось все с того, что Мастер решил меня перевоспитать. Решил взрастить во мне настоящего бойца, достойного Маршала. Прямо скажу, идея мне эта сразу не понравилась, но это было только начало, и я не представляла, что ждет меня дальше. После долгих и, что немаловажно, тщетных наставлений, Аид пришел к единственно правильному, с его точки зрения, решению. Он просто ушел. Оставил на меня все дела клана, объявил сослуживцам, что по всем вопросам и проблемам обращаться нужно ко мне, и улетел на заслуженный, вне всякого сомнения, отдых. Отправился на Север Мира, подышать свежим морозным горным воздухом.
Сказать, что я была в растерянности – не сказать ничего. Первые несколько дней в клане под моим руководством стали мукой, как для меня, так и для моих сослуживцев. Я металась от одного дела к другому, хваталась за решение одной проблемы, потом оставляла ее одному из Капитанов и опрометью бежала решать очередное назревшее недоразумение. Налоги, сборы, дипломатические обязанности, организация походов, смотры новичков, претендующих на вступление в наш клан – все слилось в одно аляпистое безразмерное месиво. Голова шла кругом, бесконечные сообщения на передатчик сводили с ума, в свой почтовый ящик я боялась заглядывать. Это были самые ужасные дни с момента моего назначения на должность.
Ко всему прочему, отношение ко мне в клане, мягко говоря, было не столь почтительным, как к Аиду. Многие считали себя в праве не следовать моим указаниям, пренебрегать моими поручениями. Вот это выводило из себя больше всего. Но зато я поняла, что на войне, как на войне. Даже внутри клана приходится изворачиваться, толкаться и кусаться, чтобы отстоять свое место, чтобы заслужить хоть капельку уважения. Хорошо, что я поняла это не слишком поздно. Хотя, могла бы и раньше додуматься. Теперь действовать будет легче.
Собрав остатки своего самообладания и силы воли, я, ни с кем не посоветовавшись, внесла некоторые изменения в Устав клана, тем самым, упорядочив работу старшего офицерского состава. Теперь у каждого Майора была сфера деятельности в Клане, за которую он нес полную ответственность. В подчинение у каждого Майора было по три капитана, между которыми они распределяли обязанности, в рамках отведенного им круга действий.
Стоит ли говорить, что большая часть офицеров не согласились с моими нововведениями? Ну не согласились, и ладно. Надоело. После недолгого разговора, я подписала приказ о снятии с должностей одного майора и трех капитанов. Остальные недовольные решили остаться при своих нашивках, однако, своей неприязни не скрывали и не упускали возможности напомнить мне о том, что я все же не Мастер, вот он вернется, и непременно расставит все по своим местам. Если честно, я и сама этого боялась. Боялась, что Аид не оценит моих реформ, боялась выговора с его стороны. Тогда я пропала… Ни о каком признании в таком случае и мечтать не приходилось. Но я пошла ва-банк, и пути назад уже нет. Либо я зарекомендую себя, либо потеряю все.
Мысли о провале леденили мне душу, заставляли мозг усиленно работать. Совет офицеров, сборы в подземелья, налоги, смотры – в течение нескольких дней все это вошло в привычку. Я все делала по привычке, как неживая. Подъем, сбор, совет, смотр, подземелья, учет казны клана, тренировка, совет, спать.
Часто я ловила на себе обеспокоенный взгляд Миры. Глупышка моя, она считает, что я извожу себя, слишком усердствую. Она не понимает, что это мое спасение, не понимает, что только работа в клане, работа адская, на износ, не дает мне сойти с ума. Не дает мне погрузится в свои переживания и страхи, не дает чувству вины увлечь меня в еще большие глубины, не дает утонуть в боли, свербящей у меня внутри. Отныне я боец, я Маршал. От меня, в том числе, зависит жизнь и процветание моего клана. У меня теперь нет времени на чувства и самобичевания. И это хорошо.
Погрузившись в заботы клана, я не заметила приближения дня, когда должен был вернуться Мастер. Я со своим отрядом совершала очередной рейд по Сумеречным залам, когда у меня на браслете замигала розовая лампочка. Я отвлеклась, а когда опомнилась, едва успела перенести молитву об исцелении на едва не погибшего воина.
«Лиафел, срочно жду тебя у себя в кабинете»
Что-то неприятно кольнуло внутри. Вызвав на замену себе опытного жреца, я поспешила на встречу с Аидом.
В дверях дома Мастера я столкнулась с Реймосом, одним из Майоров, которые поберегли свою должность. Жрец недобро посмотрел на меня и ухмыльнулся. Уверена, он уже все расписал Аиду в мельчайших подробностях, и, конечно, не забыл приукрасить мои подвиги.
Я прошла по коридору, постучала в последнюю дверь и, не дождавшись приглашения вошла.
- Лиафел, присядь. – Аид указал на кресло, стоявшее напротив его стола. – Реймос тут мне поведал кое о чем. Не хочешь объяснить?
- Запросто. Скажи только, что именно тебя интересует, - наверно я переборщила с бравадой в голосе. Аид хитро на меня взглянул, на губах его заиграла лукавая улыбка.
- Ну начнем с того, что по возвращении я не досчитался в клане девяти человек, четверо из которых офицеры.
- Я посчитала, что они недостаточно компетентны для своих должностей. – главное успокоится, не нервничать.
- Отчего же такие выводы? – маг наигранно удивленно смотрел на меня.
- От того, что они Устав не соблюдают. Тоже мне, офицеры.
- И что именно в Уставе они нарушили?
- Во-первых, нарушен пункт, призывающих сослуживцев к взаимному уважению…
- Дальше?..
- А дальше… Неуважение к вышестоящему по должности лицу, отказ от выполнения приказов, провокация смуты внутри клана. Я посчитала этого достаточным, чтобы снять с них нашивки. А уж решение об уходе из наших рядов … это уже их собственное решение. Я просто не препятствовала. – Я приняла правила игры Аида и состроила притворно милую физиономию.
Мастер с довольным видом откинулся на спинку своего кресла, все также не отводя от меня глаз и с задумчивой улыбкой потирал подбородок.
- Отлично, Ли. Это то, чего я от тебя ждал, - неожиданно, я удивлена, - Твердость характера, непоколебимость решений, живость ума – вот что от тебя было нужно. Теперь я вижу, ты достойная ученица Элвина, - в груди защемило… лучшей похвалы и желать невозможно, - Но учти. Это был первый и последний раз, когда ты в одиночку принимаешь решения о назначении или снятии кого-то с должности. Еще одна подобная вольность и с должности уйдешь ты, - я отвела взгляд на запылившийся за время отсутствия хозяина столик, - Теперь я хочу знать, что еще ты тут наворотила, пока меня не было. Через полчаса совет клана, созывай всех.


 
LyagushonochkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
heart

Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
 
SatanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
***
- Здравствуйте, Мастер, - Элвин тяжелой походкой направился к все еще брыкающемуся старцу, - Ну-ну, успокойтесь!
- Да что здесь?!... Что все это значит? – наконец старикашке удалось вывернутся из сильных рук Носта, и он шумно свалился с меча. Воин хохотнул, но, поймав строгий взгляд Элвина, осекся и прикрыл рот рукой. Мастер полетов спешно встал и начал отряхивать свою простенькую накидку, при этом бегло осматриваясь по сторонам, оценивая, насколько сильно он вляпался в эту передрягу и стоит ли сильно возмущаться по этому поводу. Наконец он выпрямился и обратился к тому, кого счел главным в этой пещере. К Элвину, разумеется, - Уважаемый, потрудитесь объяснить, что я тут делаю?
- Потружусь, - оборотень качнул головой, - Нам нужна ваша помощь.
- Это я уже понял, вряд ли вы бы притащили меня сюда, просто потому, что вам приятна моя компания, - ух, какой! Старичок, а палец в рот не клади. Он чуть ли не на две головы был ниже Элвина, а смотрел на него, как будто на табуретку забрался – свысока и в то же время спокойно. – Так почему вы сами не пришли ко мне? К чему было тащить меня сюда? У вас скат заболел? Или меч у кого сломался? – Мастер полетов начал любопытно оглядываться, высматривая в пещере потенциальных пациентов.
- Все значительно сложнее, - Элвин выдерживал спокойный тон, будто не было совсем недавно нашего разговора, - Пройдемте.
Я смотрела на приближающегося Мастера Полетов и не знала, плакать мне или смеяться. Мысль о том, что мне восстановят крылья, словно пойманная бабочка билась в голове. В последнее время боль в спине становилась все мучительней, каждая перевязка давалась все с большими усилиями. От одной мысли, что эта пытка скоро закончится, приятно защемило в груди. И лишь одно обстоятельство не давало вздохнуть мне с облегчением. Как только мне восстановят крылья, мы улетим из этой пещеры. Куда улетим?.. Одному Создателю известно… И тогда можно смело хоронить надежды на мое скорейшее освобождение. Я посмотрела на Элвина. Само спокойствие, ни одного лишнего движения, ни одного лишнего слова, которое могло бы хоть как-то выдать его волнение. Лишь иногда, на мгновение, во взгляде его проскальзывало что-то, что я никак не могла поймать. То ли обида, то ли тоска… Я отвела взгляд. Сколько времени прошло, а противное, грызущее чувство вины никак не хотело меня покидать. Я думала, что если стану достойным приемником Элвина, то будет легче. Я ошибалась. Я помогла возродить клан, я подняла на ноги сотни новичков, меня уважали и любили, но это отнюдь не искупило меня перед моим другом. Я помогла всем, но помогла ли я себе? Помогла ли Элвину? Нет. Определенно нет. Моя деятельность в клане не имеет никакого отношения к тому, что было между нами. Я реализовала себя, но разве от этого я заслуживаю прощения? Эл, сколько страданий, сколько унижений тебе пришлось пережить из-за меня? С течением времени я все больше и больше погружаюсь в мысли, что все должно было быть не так. Каждый раз до меня все четче, все яснее доходит, сколько ошибок я наделала. Я не хотела их осознавать, каждый раз все сильнее увязая в собственных переживаниях, хотя должна была просто оглянуться и посмотреть, что я делаю? Ради чего? Ради сомнительного счастья наслаждаться обрывками любви Мартина?
- Вот, посмотрите, Мастер, - Элвин подошел, аккуратно откинул мои волосы со спины, ослабил мне повязку и осторожно стянул ее к талии. Послышался возмущенный вздох Мастера Полетов, после чего он разразился неслыханными проклятиями:
- Тысячи оперенных лезвий на голову того, кто это сделал! Создатель, не уж-то ты не видишь, каких созданий терпишь в нашем мире?! – Ност, стоявший все это время у входа, поперхнулся и поспешил удалиться, подальше от разбушевавшегося старикашки. – Деточка, да кто ж тебя так? – старичок взглянул на меня глазами, полными сострадания и участия. Неожиданно для себя, я улыбнулась ему и просто пожала плечами, - Ничего… ничего, все поправим… потерпи, милая, - мастер начал хлопотать, копаться у себя в карманах, доставая то свитки, то различные склянки, амулеты, засушенные пучки трав. – Сделаем тебе крылышки, милочка, не переживай… Уважаемый! – повернулся к Элвину, - нет ли у вас столика какого-нибудь? И воды? – оборотень лишь кивнул головой и взглянул на Тисл, которая мигом скрылась в коридоре, спеша выполнить указание Элвина.
Мастер полетов суетился вокруг меня, бубня под нос молитвы и не забывая причитать о моей нелегкой судьбе. Очаровательный старичок, глядя на него невозможно не улыбнуться. Элвин не отходил от него ни на шаг, внимательно следя за каждым его движением.
Внезапно раздался звук упавшего металлического предмета. Эл насторожился. Какая-то возня в коридоре, потом торопливые шаги. Первой в пещеру вошла Тисл. Бледная, как первый снег, она вцепилась руками в пустой медный таз, прижав его к груди. За ней вошел Ност, угрюмо взглянув на Элвина, он кивнул в сторону коридора, из которого тотчас появился отряд бойцов с нашивками Империи. Сердце заколотилось у меня в груди, грозя вот-вот выскочить наружу. Расталкивая сослуживцев, в пещеру ворвался Мартин.
- Лиа! – он бросился ко мне. Лицо обеспокоено, под глазами залегли темные круги… Еще шаг…
- Стоять, - огромный топор Элвина опустился прямо перед ногами лучника, противно лязгнув о каменный пол. – Еще один шаг, и тебе придется собирать свои перышки по всей пещере.
- Проклятый кусок меха, что ты с ней сделал?! – Мартин держал наготове свой сияющий арбалет, готовый в любой момент нажать на спусковой крючок.
- То же, что сделаю сейчас с тобой, если ты немедленно не скроешься отсюда со всем своим сбродом, - Элвин говорил тихо, спокойно. Как всегда перед ответственным боем.
Я сидела и не могла сказать ни слова, лишь, стараясь не обращать внимания на боль в спине, натянула повязку почти до самой шеи.
- Забудь об этом, котенок. Ты и так достаточно нашкодил, чтобы спустить тебе все с лап, - Мартин отошел подальше и, прислонив арбалет к плечу, прицелился в Элвина.
- Создатель, какое благородство! – оборотень наиграно расхохотался, - Ты в своем репертуаре, Мартин. Блистать смелостью и отвагой, когда у тебя за спиной целый отряд Имперцев – очень по-мужски.
- Смех твой не к месту, - Мартин взглянул на меня, - Ли, милая, пойдем.
Я взглянула на лучника, потом на оборотня…
- Она никуда не пойдет, - Элвин вновь выдерживал спокойный тон. – А вот тебе пора бы уже проваливать отсюда.
Я с ужасом наблюдала за Мартином и Элом. Казалось, что воздух в пещере накалился так, что вот-вот все взорвется. Даже боль в спине отошла на какой-то далекий план, не до нее сейчас. Внутри все леденело от осознания того, к чему может привести появление здесь Мартина. Почему я раньше об этом не думала? Почему так ждала, считала минуты до его появления? Что бы получить вот это? Сейчас мужчины стояли и смотрели друг на друга глазами, полными ненависти. Еще чуть-чуть и они бросятся друг на друга, не разбирая, кто прав, а кто виноват. А виновата я. Я! Я не смогла вовремя остановиться, я не смогла вовремя принять верное решение. Элвин был прав, когда сказал, что я глупая. Тысячу раз прав. Сейчас, когда за мгновение перед глазами пролетает все, что случилось со мной, я понимаю, что Эл всегда старался оградить меня от моих же глупостей. Он защищал меня, пытался наставить на правильный путь, в то время как я сама, не соображая, что делаю, идя на поводу у собственных слабостей, старалась увильнуть от его заботы. И ни одна частичка моей души, ни одна частичка разума не подсказала мне оглянуться назад и посмотреть, что еще никогда в жизни Элвин не желал мне чего-то дурного. Напротив, под его чуткой и нежной опекой я всегда была в безопасности, я всегда знала, что мне есть, к кому обратится за помощью, есть, кому поплакаться. В голове снова и снова всплывает последний вопрос Элвина: «А меня? Ли, неужели ты меня никогда не любила?»…
- Ну что, полосатый? Как у нас тут де… - молодая черноволосая друидка замерла у входа в пещеру так и не спросив, что хотела. Отряд, двигавшийся за ней, не успел притормозить и буквально втолкнул ее в помещение. Но она словно не заметила этого. Ее ошарашенный взгляд был устремлен лишь на одно создание. На Мартина.
- Амаэт, милочка, как ты вовремя! – Элвин со злорадством ухмыльнулся. Друидка перевела взгляд на Эла и тут же обернулась в лису. – Ну что же ты? Трусишка! – оборотень захохотал.
Мартин опустил арбалет и подошел ближе к лисе.
- Обернись, - сказал он тихо. Лиса попятилась назад. – Джун, обернись!
Джун? Да вы шутите!
Лиса тем временем вновь воплотилась в друида. Лучник подошел ближе. Ни слова не говоря, он одним движением руки стер яркую помаду с ее губ. Из янтарных глаз девушки покатились слезы, оставляя на щеках темные разводы от густо наложенных теней и туши.
- Что это, Джун? – голос Мартина дрожал. – Я спрашиваю тебя, что это все значит?!
- Я… я, - Джун, не находя слов, ловила ртом воздух. Меньше всего сейчас она напоминала ту надменную лису, которую я видела рядом с Элвином. Застигнутая врасплох, она то и дело оглядывалась по сторонам, будто ища поддержки, хотя точно знала, что ее тут не найдет.
- Что это за маскарад?! – Мартин все больше выходил из себя. Не дождавшись ответа, он схватил друидку за руку и уверенным шагом направился ко мне, буквально волоча жену за собой. Тут же на его пути возник Элвин.
- Не подходи, - ледяное спокойствие.
- Прочь с дороги! – тщетная попытка отодвинуть оборотня. – Уйди, я сказал!
- Знаешь что? – Элвин с легкостью отстранил лучника на расстояние вытянутой руки, - Давай-ка, забирай свою женушку и иди те вы… домой. Отношения выясните, разберетесь потихоньку…
- Закрой свою пасть и уйди с дороги! – Мартин снова рванулся в мою сторону, при этом крепко сжимая руку Джун. Эл снова оттолкнул его. - Да чтоб ты сдох! – лучник одним движением отпрыгнул подальше от Элвина, быстро зарядил арбалет…
- Мартин, нет! – я всем телом подалась вперед и тут же рухнула на пол от нестерпимой боли в спине. Подняв голову, стараясь прийти в себя, я увидела, как Элвин, щурясь, выдергивает из своего плеча стрелу.
- Отряд, к бою! – Мартин дал отмашку своим сослуживцам, которые с готовностью кинулись выполнять приказ. Элвину же даже приказывать не пришлось.
Послышались первые удары топоров и мечей, первые молитвы и призывы стихий. Треск молний, жар огня, жужжание насекомых, скрежетание металлического оружия – все слилось в одно сплошное месиво звуков, красок и ощущений. Они били, исцеляли, заклинали и снова били. Я старалась отползи подальше, к стене пещеры. Одно массовое заклинание и я задохнулась от пронзившего меня электрического разряда. Перед глазами поплыли темные круги, в ушах стоял жуткий гул. Я почувствовала, что кто-то тянет меня за руку прочь от развернувшегося боя. Мастер полетов. Упираясь в пол маленькими ножками, он тянул меня к стене. Едва придя в себя, я встала на четвереньки и собралась следовать за старичком. Тут жужжащий рой заволок всю пещеру. Я отбивалась от ядовитых насекомых, но без толку. Они жалили и жалили, забирая у меня остатки и без того скудных сил. Мне нельзя умирать. Нельзя! Я старалась оставаться в сознании, усилием воли заставляла себя открыть глаза. Едва заметив мое состояние, Мастер полетов ринулся в самую гущу схватки, ловко проскакивая между противниками, уворачиваясь от заклинаний и сверкающего оружия. Наконец добравшись до Элвина, он что-то сказал ему на ухо, указывая пальцем на меня. Оборотень кивнул и указал на Тисл, которая как всегда была по близости.
Я сидела, вжавшись в стену, и тщетно молила Создателя о том, чтобы следующее заклинание массового поражения до меня не достало. Но каждый раз, содрогнувшись, я теряла очередную частичку жизни, так необходимую мне сейчас. Я не заметила, как Мастер полетов оказался вновь рядом со мной. Он помог мне привстать и повернуться спиной к нему.
- Давай, Тисси! – призвал старичок, едва перекрикивая шум схватки. Тисл тут же сложила ладони у груди и начала одними губами зачитывать до боли знакомую молитву. Нет! Нет!!! Нельзя же! Я замотала головой, и даже попыталась встать, но меня крепко удерживал Мастер.
- Не надо! Что же вы делаете? – голос сиплый, вряд ли кто-то услышал.
Благословение об исцелении нежно опустилось на мои плечи, стало легко дышать, все происходящее вокруг мгновенно приобрело четкость и ясность. Тут же в районе лопаток появилось вяжущее ощущение. Только не это… От обиды, от понимания утраты на глаза навернулись слезы. Через секунду я непроизвольно выгнулась от острой боли, которая вновь пронзила мою спину. Я даже вскрикнуть не успела. Лишь краем глаза заметила окровавленный кинжал, зажатый в старческой, скрюченной артритом, руке. Массовое заклинание и я опять на пороге смерти. Благословение и снова ясность ума и ощущений. Затем два быстрых рассекающих движения по лопаткам. И так снова и снова. Сначала я кричала, просила их остановиться, не мучить меня больше. А потом просто терпела, изредка поскуливая и проливая слезы.
На поле боя было все так же шумно, однако народу поубавилось. Сквозь пелену слез, я увидела, как погиб последний жрец из отряда Элвина. Теперь не кому читать исцеляющие заклинания. Я сажусь на колени, подобно Тисл, складываю вместе ладони и заплетающимся языком начинаю зачитывать молитву, направляя благословение на Элвина, который вот-вот погиб бы от рук накинувшихся на него противников. Молчаливая жрица следует моему примеру, и мы по очереди исцеляем оставшихся в живых бойцов Эла, между делом воскрешая павших. Силы сравнялись, а потом и вовсе перевесили в нашу сторону, так как уже отряд Мартина остался без жрецов.
- Джун, нет! – я оглянулась на возглас Мартина, который бросился к жене, ловя ее бездыханное тело. Он трепал ее за щеки, поглаживал окрашенные волосы, - Джун, нет…
Никто из бойцов Элвина не смел поднять оружия на лучника. А он обнимал тело жены и покачивался, словно убаюкивая любимую.
Противно зудит в горле и щиплет глаза. Элвин тяжело вздохнул и, отбросив топор в сторону, устало потер лицо руками. Все стихло. Слышалось лишь шумное дыхание вымотанных схваткой воинов. Я осторожно встала и медленно побрела к Мартину, прижимая к груди потрепанную окровавленную повязку. Эл сделал шаг ко мне, но я остановила его одним движением руки. Перехватив его обеспокоенный взгляд, я сквозь слезы улыбнулась. Все просто… Оказывается все так просто…
- Мартин, отойди, - голос ясный, но все же, как будто чужой.
- Лиа…
- Чшшш… - я приложила палец к губам, - Не надо, я все понимаю.
Мартин отошел от тела жены, а я начала зачитывать молитву о Воскрешении.

***
- Доброе утро…
Я сладко потянулась и зажмурилась от ярких солнечных лучей, пляшущих по всей комнате.
- Ну, ты поспать-то молодец, - мой, теперь уже, супруг грузно опустился на край кровати, ставя рядом со мной небольшой поднос с завтраком.
- Как вкусно пахнет, - я с наслаждением втянула в себя аромат свежеиспеченных булочек, парного молока и джема из лучших персиков, выращенных во фруктовых садах близ Аркадии.
- Еще бы, - муж довольно хмыкнул, - я сам готовил, - расползся в довольной улыбке.
- Вот врет-то, - я засмеялась и легонько щипнула его за бок.
- Ну, ладно не сам, - виновато чешет затылок, - но все равно, принес-то я.
- Ну конечно, - отвечаю с улыбкой. – Кстати, ты помнишь про сегодня?
- А что сегодня?
- Я так и знала… Сегодня мы идем на ужин к Мартину и Джун. Пока Аид и Мира наслаждаются мягким песочком и теплым морем, мне приходится улаживать торговые вопросы с Империей.
- Можно подумать, раньше ты этого не делала.
- Эл, я тоже хочу на море, - я состроила умоляющую физиономию и взглянула на мужа.
- Ли, крошка, обязательно. Как только Аид вернется. А там, глядишь, и Ност с Тисл вернутся. Совсем от рук отбились…
- Не бубни, у нас после свадьбы целый месяц отпуска был, а их только вторую неделю нет.
Я села поудобней и принялась за свой завтрак. Элвин, тем временем, начал начищать свои новые доспехи, изредка отмахиваясь от светлой фейки, кружившей вокруг него. Я смотрела на него и чувство всепоглощающей любви и благодарности обволакивало меня изнутри. Я уже давно не корю себя за те ошибки, что совершила в прошлом. Да и ошибками ли они были? Ведь без них я бы никогда так и не оценила бы всю степень важности этого существа в моей жизни. Все, что было в прошлом, дало мне понять, что не всегда очевидное является истиной, а истина не всегда бывает очевидной. Иногда твое счастье маячит прямо у тебя под носом, а ты смотришь сквозь него и видишь лишь мигающий огонек на горизонте, который манит тебя, уводя от того, что действительно важно. Но, наверное, если бы мы всегда видели все, что Создатель нам показывает, всегда правильно расставляли приоритеты… может тогда все было бы слишком идеально? Нужен ли он нам, такой идеальный мир?
- Ээл, - протянула я
- Чтоо? – дразнится еще…
- А Мартин с Джун завели еще одного питомца…
- Да неужели? Разве им не хватает Пухлого, Ли, Эли, Джиджи, Долли и Валли? – Элвин удивленно выпучил глаза, а потом тихонько засмеялся, довольный своей шуткой. – И кто же у них на этот раз?
- Небесный поросеночек, - я мечтательно расплылась в улыбке, - он такой очаровательный, Эл…
- Угу…
- Может и мы заведем питомца, м? – я умоляюще взглянула на мужа.
- Поросенка?
- Угу, - закивала головой.
- Малышка, может, начнем с чего-нибудь попроще? Ну, с черепашки, например?
***

Добавлено (23.05.2010, 18:10)
---------------------------------------------
Конец))))


 
Форум » Общий раздел » Флудилка » сказка (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024